Manifeste

Manifeste complet

Manifeste en faveur de la clarification de l'affaire Iruña-Veleia

Le Conseil provincial d'Álava, dans une résolution adoptée à l'automne 2008, a officiellement déclaré les soi-disant «graphites exceptionnels» (environ 400), trouvés dans le champ d'Iruña-Veleia lors des campagnes 2005 et 2006, et a décidé de retirer le Droit de fouille à la société Lurmen SL, pour ouvrir ultérieurement un dossier de sanction et engager des poursuites judiciaires contre plusieurs de ses membres et collaborateurs.

Le Conseil provincial a fondé sa décision sur une série de rapports rédigés par les membres d'un comité consultatif scientifique composé presque exclusivement de professeurs de l'Université du Pays basque (UPV-EHU). Dans ces rapports, il était allégué que les articles étaient faux et que la pratique archéologique de Lurmen avait été inadéquate. Plus tard, entre 2009 et 2013, la défense légale de Lurmen a soumis une vingtaine de rapports argumentant exactement le contraire - que les articles pouvaient être authentiques et que les travaux d'excavation de Lurmen avaient été effectués correctement. Les auteurs de ces rapports sont originaires de plusieurs pays et nombre d'entre eux sont des experts reconnus dans des domaines liés spécifiquement au contenu des inscriptions et des éléments connexes.

Le procès a duré neuf ans en phase d'instruction, devenant ainsi le plus ancien dossier ouvert de notre pays, avec tout ce que cela a impliqué pour les individus accusés (Eliseo Gil Zubillaga et Oscar Escribano Sanz). Enfin, début mai 2018, leur acte d'accusation est tombé. Le Conseil provincial d'Alava a réclamé sept ans et demi de prison et une amende d'un montant de 285 000 € pour Eliseo Gil; de même, le procureur a réclamé cinq ans et demi de prison et une amende de près de 300 000 € pour lui. Quant à Oskar Escribano, il risque cinq ans et demi de prison et des amendes similaire

Nous sommes fermement convaincus que la résolution de cette affaire ne peut plus être différée, non seulement pour des raisons humanitaires évidentes mais également parce qu'il est de la plus haute importance de déterminer si les pièces découvertes sur le site sont authentiques ou non. Non seulement il est important pour l'histoire de la langue basque, mais aussi pour de nombreux autres domaines. Nous savons qu’il est facile d’atteindre la vérité en utilisant des techniques de datation modernes, techniques qui sont régulièrement utilisées dans l’archéologie d’aujourd’hui. Pour cette raison, les personnes signant ce document demandent que les institutions concernées ordonnent les étapes suivantes:  

  • -Que des laboratoires européens spécialisés en archéométrie analysent un échantillon des articles. Nous suggérons que cela soit effectué par trois laboratoires différents, en appliquant strictement les protocoles pour les cas extraordinaires.
  • -Que des archéologues de renom, sans aucun lien avec les parties, effectuent des fouilles contrôlées près des endroits indiqués par Lurmen comme lieux où les pièces ont été découvertes.

Vitoria-Gasteiz, 14 juin 2018

Iruña-Veleia Martxan ekimena

(Promoteurs de l'initiative: Iruña-Veleia Martxan ekimenacomposé de membres des associations SOS Iruña-Veleia, Euskeraren Jatorria, Martin Ttipia, Lurmen et indépendants)

Contact : irunaveleiamartxan@gmail.com

Information: poniendo ‘Iruña-Veleia martxan’ en el buscador de Internet

Iruña-Veleiako auzia argitzearen aldeko manifestua

Manifiesto para el esclarecimiento de Iruña-Veleia

Nous, soussignés, demandons aux institutions correspondantes d'ordonner les actions suivantes:

- Que des laboratoires européens spécialisés en archéométrie analysent un échantillon des pièces. Nous suggérons qu'il s'agisse de trois laboratoires différents et que les protocoles à utiliser dans des cas extraordinaires soient strictement appliqués.

- que des archéologues reconnus/reconnues, non liés aux parties, effectuent des fouilles contrôlées dans des lieux proches de ceux indiqués par Lurmen comme points d'apparition des graphites.

Je soutiens avec ma signature le Manifeste

    Nom et prénom (ou entité) *
    Document d'identité *
    Ville *
    Profession ou diplôme *
    Email *

    Téléphone (Canal Iruña-Veleia)

    * Obligatoire

    IRUÑA-VELEIA: nous voulons connaître toute la vérité !!!

    1 Benito Lertxundi (musikaria)
    2 Eduard C. Harris (arkeologoa, Bermudak)
    3 Garbiñe Biurrun (epailea)
    4 Patxi Zabaleta (euskaltzain osoa eta abokatua)
    5 Eñaut Elorrieta (musikaria)
    6 Antonio Rodríguez Colmenero (epigrafista eta arkeologoa, Santiago de Compostela)
    7 Alex Sardui (Gatibu-ko musikaria)
    8 Xabier Orue-Etxebarria (geologoa, UPV/EHUko katedradun ohia)
    9 Paula Kasares (NUP, soziolinguista)
    10 Iñaki Ibarra Unzueta (Eusko Ikaskuntzako zuzendaria)
    11 Fermin Muguruza (musikaria)
    12 Ramon Agirre (aktorea)
    13 Unai Agirre (bertsolaria)
    14 Iñaki Aldekoa (kimikaria)
    15 Xabier Amuriza (bertsolaria)
    16 Mikel Aramendi (kazetaria)
    17 Haimar Arejita (Gatibuko-ko musikaria)
    18 Pako Aristi (idazlea)
    19 Andoni Egaña (bertsolaria)
    20 Amets Arzallus (bertsolaria)
    21 Aitzol Atutxa (kirolaria)
    22 Eleder Aurtenetxe (gizarte mugimenduak)
    23 Roger Courtois (ingeniaria)
    24 Jerardo Elortza (filologoa eta ikerlea)
    25 Abel Enbeita (bertsolaria eta laboraria)
    26 Mikel Enparantza (doktorea arkeologiaren arkitekturan)
    27 Jose Mari Esparza (editorea eta idazlea)
    28 Ulrike Fritz (egiptologoa, Tübingen)
    29 María Isabel Gómez Santamaría (filologia klasikoa, Salamankako unibertsitatea)
    30 Mario Gómez Santamaría (fisikaria, Huelvako Unibertsitatea)
    31 Pablo Gorostiaga (alkate ohia)
    32 Juan Gorriti (eskultorea)
    33 Héctor Iglesias (filologoa)
    34 Emilio Illarregi (arkeologoa, Segovia)
    35 Joan Mari Irigoien (idazlea)
    36 Paulo Iztueta (EHUko irakasle ohia)
    37 Edorta Jimenez (idazlea)
    38 Nekane Jurado (ekonomista)
    39 Gorka Knörr (musikaria)
    40 Fermin Leizaola (etnografoa)
    41 Pako Letamendia (UPV-EHUko irakasle ohia)
    42 Juan Madariaga Orbea (NUP, historialaria)
    43 Toti Martinez de Lezea (idazlea)
    44 Gontzal Mendibil (musikaria)
    45 Bingen Mendizabal (musikaria)
    46 Ana Jesus Narbaiza (lan mundua euskalduntzeko ekintzailea)
    47 Paul Nicholson (Via Campesina)
    48 Oihane Perea (bertsolaria)
    49 Angel Rekalde (historialaria)
    50 Fito Rodriguez (UPV/EHUko irakaslea)
    51 Alicia Satué (filologoa, klasiketako irakaslea)
    52 Victoria Sendón (idazlea)
    53 Stephan Schröder (arkeologoa, Madrid)
    54 Luis Silgo Gauche (filologoa eta arkeologoa, Valentzia)
    55 Felix Soto (zinegotzi ohia eta ekintzailea)
    56 Txaro Arrazola (artista, irakaslea UPV/EHUn)
    57 Maider Unda (kirolaria)
    58 Iñaki Uriarte (arkitektoa)
    59 Patxi Uribarren (euskaltzain osoa)
    60 Iñigo Urrutia (Administrazio Zuzenbideko irakaslea UPV/EHUn)
    61 Koenraad Van den Driessche (geokimikaria, Gante-Beasain)
    62 Jose Ignacio Vegas Aranburu (arkeologoa)
    63 Noé Villaverde (arkeologoa, Ceuta)
    64 Begoña Yuguero (doktoregaia arkeologiaren arkitekturan)
    65 Patxi Zubizarreta (idazlea)
    66 Olatz Zugasti (musikaria)
    67 Jose Miguel Agirre (psikiatra)
    68 Paulo Agirrebalzategi (idazlea)
    69 Mikel Agirregabiria (UPV/EHUko matematikari ohia)
    70 Jose Allende (UPV/EHUko irakasle ohia)
    71 Maria Pilar Alonso (hezkuntza zientzietan doktorea)
    72 Ruben Argote (Herrian aldizkariaren koordinatzailea)
    73 Maite Aristegi (abokatua)
    74 Antonio Arnaiz (hizkuntzalaria)
    75 Jesus Arregi (UPV/EHUko fisikaria)
    76 Eleder Aurtenetxe (sormen arloko trebatzailea)
    77 Tomas Urzainki Mina (historialaria eta jurista)
    78 Joxe Auxtin Arrieta (idazlea)
    79 Luis Baraiazarra (idazlea)
    80 Marta Barbero (CVX Migraciones)
    81 Angel Bidaurrazaga (UPV/EHUko irakaslea)
    82 Estitxu Breñas (hezitzailea eta historian lizentziatua)
    83 Jose Martin Bustintza “Tubi” (herri-kirolak)
    84 Mikel Caballero (Gatibu-ko musikaria)
    85 Beñat Castorene (kooperatiba-zuzendari ohia)
    86 Agustín Gil Martín (fisika-kimika irakasle ohia)
    87 Miren Egaña Goia (irakaslea)
    88 Jesus Eguzkiza “Eguzki” (kazetaria)
    89 Juan Martin Elexpuru (filologoa)
    90 Tomas Elorza (itzultzailea)
    91 Kepa Enbeita (bertsolaria)
    92 Juan Tomas Entziondo (Euskal Kostalde Ez Nuklearra)
    93 Jose Luis Erdozia Mauleon (euskaltzain urgazlea)
    94 Eñaut Etxamendi (musikaria eta filologoa)
    95 Gontzal Fontaneda (euskara irakasle ohia)
    96 Roslyn M. Frank (hizkuntzalaria, Iowa)
    97 Maritxu Goikoetxea (irakaslea)
    98 Jabi Goitia Blanco (ingeniaria)
    99 Jon Goitia Blanco (ingeniaria)
    100 Othman Alfredo Gomez-Cambronero (soziologoa)
    101 Julia Itoiz “La Txula Potra” (musikaria)
    102 Mikel Izagirre (alkate-ohia)
    103 Jose Mari Lejardi “Gabixola” (kultur eragilea eta ekintzailea)
    104 Fernando López Castillo (zinegilea)
    105 Jose Inazio Luzuriaga (musika irakaslea)
    106 Izar Mendiguren (bertsolaria)
    107 Joseba Mintegi (irakaslea)
    108 Xabier Morras (margolaria)
    109 Jabier Muguruza (musikaria)
    110 Joseba Nafarrate (zinegilea)
    111 Jon Nikolas (ikerlea)
    112 Martin Olano (informatikaria)
    113 Mikel Orrantia-Tar (idazlea eta ekintzailea)
    114 Joantxo Oskoz (UNESCO Etxea)
    115 Xabi Otsoa de Alda (terapeuta eta historian lizentziatua)
    116 Jesus Perez de Viñaspre (medikua)
    117 Felix Placer (apaiza eta idazlea)
    118 Nerea Rementeria (filologoa)
    119 Aiora Renteria (Zea Mays-eko musikaria)
    120 Xabier Renteria (EHUko irakaslea)
    121 Rafa Rueda (musikaria)
    122 Leire Saitua (zientzia politikoetan lizentziaduna eta yoga irakaslea)
    123 Jabier Salutregi (Egineko zuzendaria)
    124 Ibone Santxez Garmendia (kirolaria)
    125 Tasio (komikigilea)

    Gasteiz, 2018ko ekainak 14

    Población / Herria Profesión / Lanbidea
    Jose Ignacio Calleja Soreasu Bilbo Técnico en Transporte Sanitario
    Andoni Sarriegi Eskisabel Beasain (Gipuzkoa) Ingeniari Teknikoa eta Hizkuntza Planifikazioan Diplomatua
    Elisabet Agirregomezkorta Ondarru sociosanitaria
    Beñat Larrañaga Aguirre Astigarraga Técnico electrónicco
    Juan Carlos Arbide Zuluaga Zeanuri .
    Verónica López Crespo Donostia Erizaina
    Axun Gereka Zelaia Vitoria-Gasteiz Jubilatua
    Ibon Lopetegi Aierbe Lazkao Garraiolaria

    Gaizka Eraña Arana Arrasate Irakaslea
    FRANCISCO JAV LIZARBE RADA IRUÑA-PAMPLONA MONITOR
    Inaki San juan Bilbao Antropologoa, kultur ekoizlea
    Ana Uriarte Casas Sopela Irakasle
    Jon Mikel Arteaga Otaño Lasarte-Oria Teknikari elektronikoa
    Alberto Agirreazaldegi Orio Filosofía eta letretan lizentziatua
    Pedro Zuberogoitia Espilla Deustu Irakaslea
    Mª Dolores Paulis uriol Donostia Jubilatua
    Mikel Haranburu Oiharbide Getaria Filosofia eta Hezkuntza Zientzietan Doktorea. Psikologoa
    Jokin de Pedro Perez-Salado Gorliz Euskal Filologian linzentziatua eta idazlea
    Jose Ramon Leiza Hernani Ingenieritza Kimikorako irakasle katedraduna
    ANDONI CANALES ARRASATE Portugalete Irakaskuntza publikoan irakasle
    Julen Aresti Escudero Getxo Ingeniero Tecnico

    Mercedes Gallego Barakaldo Profesora
    Ibon Coterón Agorria Bilbo Filosofia irakaslea. Doktorea Giza- eta Kognizio-zientzietan.. Ikasketa aurreratuen diplomaduna (Logika eta Informatikaren eta Kognizio-zientzien oinarriak). Filosofian lizentziatua.
    María Jesús Usandizaga Astigarraga Hostalaritza
    Iñaki Zabaleta Urkiola Bilbo Unibertsitate kadetaduna UPV-EHUn
    Maren Zubizarreta Bilbao Analista informatico
    Ibon Munitis Guridi Elorrio Irakaslea
    Markel Baroja Laita Bilbo Psikologoa
    Arrieta Jesus Elorrio Euskara teknikaria
    Maialen Sarasola Barandiaran Itsasondo Ikaslea
    Haritz Suarez Donostia Udal Langilea
    Jon (Juan Pablo) Gorriño Arriaga Gernika-Lumo PhD. P.Eng UPV/EHU Irakasle Ohia.
    Maitane Ayastuy Murua Amezketa Haur hezkuntzako hezitzailea
    Kepa Alaña Laudio Administraria
    Sara Ubeda Arribillaga Ibarra Estudiante de Historia
    Badiola Egiguren, Miren Berriatu Etxez etxeko zerbitzua
    Ixone Aroma Barrena Artea Irakaslea / Euskal filologian lizentziatua
    Alex Domingez Rodrigez Bilbo Autonomo
    Bidane Jimenez Bilbo Gizartelangilea
    Arturo Rivera Bilbo Teknikaria
    La Contza de tu madre bilbo Teknikaria
    Ana Berrikoetxea Gasteiz Langilea
    David Jauregi Bengoa Gasteiz Langilea
    Rosa Escobar Gasteiz Langilea
    Judith Sadurní Melero Gasteiz Langilea
    Merche Hernandez Hernandez Gasteiz Lnagilea
    Daniel garcia Requena Gasteiz Langilea
    Andrés Jimenez Gironda Gasteiz Langilea
    Iñigo Lopez de Luzuriaga Hidalgo Gasteiz Langilea
    Jon Azkoaga Ugalde Arrasate Langilea
    Ramón Ugalde Arrasate Langilea
    Iñaki Azkarraga Arrasate Jubilado
    Juan Gasull Hendaia Empleado
    J.Osmar Pedrosa Ansotegui Gasteiz langilea
    Pedro Ortega G.de.A Gasteiz Langilea
    Joseba Andoni Majado Bilbo Operario
    Eneko Urreja García Bilbo Eritzaile
    Adriana Ruiz de Arkaute Garcia Gasteiz Langabetua
    Merche Valdecontra Gasteiz Langilea
    Itxaso Garrido Montiel Gasteiz Zaharbarritzailea
    Marietta Urcelai Imaz Etxarri Aranatz langilea
    Oihane Herrero Ron Trespuentes Ikaslea
    Susana Nuñez Preciado Gasteiz Tabernaria
    Magdalena Agirre Lainez Gasteiz Langabea
    Miguel J.Miguel Valbrés Donosti Educador Social
    Mª Carmen Mendiguren Zebario Irakaslea
    Arrate Mardaras Lejarreta Abadiño Irakaslea
    Joseba Gormiza Berasategi Etxarri Aranaz Garraiolaria
    Manuel Arenaza Madrid Jubilado
    Maerkel Eizagirre Carazo Gasteiz Irakaslea
    Iñaki Martinez Donostia Jubilatua
    jose Luis Azmaeta Gasteiz Jubilatua
    Felipe Argote Parado Gasteiz
    Patxi Ametzaga Bizkaia Editor
    Margaret DÏaz Bizkaia Irakaslea
    Rakel Anitua Eizagirre Etxebarria Garbitzailea
    jokin Bengoa Uribesalgo Aretxabaleta Agroman
    Jesus Arregi Bengoa Aramaio Fisikaria
    Julen Zuagabeitia Olabe Aretxabaleta Kimikaria
    Naroa Migelez García Agurain Teknikoa
    Jokin Ruiz de Egino Agurain Irakaslea
    Gema Gonzalez Bailez Gasteiz Camarera
    Vanesa Perez Durán Bilbo Langilea
    eder Jareño Muerto Bilbo Langilea
    Iñaki Abad Arrieta gasteiz Literato
    Ainhoa Arieta Araunabeña Erandio Ingeniero
    Josu Zabala Laudio Langilea
    Koldo Zabala Laudio irakaslea
    Asier Abaunza Gernika Arkeologoa
    Iñigo Martinez Ribera Bilbo Maixu
    Victor Gonzalez Arrinda Gasteiz Langilea
    Elena Luengo Bilbo Educador social
    Josebe Amado Iglesias Vitoria Sanitaria
    Janipe C. Hurtado Vitoria Camarero
    Iratxe Romero Berganza Gent Irakaslea
    Adberraman Arar Martinez Barcelona Funcionario
    Ana Ayesta Lopez de Letona Usansolo Irakaslea
    Karmele Marro Gosi Usansolo Irakaslea
    Iñaki Zabaleta Urkiola Bilbo Irakaslea
    Ana Unamuno Zumelaga Gasteiz Administrativa
    Ibon Iparragirre Burgoa Ondarru Langilea
    Maria Arantzazu Garmendia Rekalde Errenti Ama ekintzailetza
    Sonia Fernandez de Retana Gasteiz Irakaslea
    Sonia Arranz Alvarez Gasteiz Artesana
    Paulo Bolinaga Fraila Bilbo Abokatua
    Jon Molis Eguskiza Bilbo Dendaria
    Malu Antxia Ruiz Bilbo Irakaslea
    Arkaitz Simón Lopez Bilbo Tecnico
    Luis Alberto Gil Alaña Gasyeiz Ikerlaria
    Olivia Perez Ruiz Vitoria Chapista.
    Olivia Perez Ruiz Vitoria Chapista.
    Ana Rosa Landa Gasteiz Camarera
    Luma Landa Gasteiz Camarero
    Rui Manuel Feijo Gasteiz Camarero
    Zigor Bilbao Erleaga Amorebieta Irakasle
    Zigor Bilbao Erleaga Amorebieta Irakasle
    Irati Abad Fernandez Gasteiz Ingieneralaria
    Urtzi Ihitza Sainz Bilbo Idazlea
    Aitziber Iriondo Gasteiz Hostalaritza
    Xabier San Sabastian Lasa Gasteiz Hostalaritza
    Bares Valencia Garcia de Albeniz gasteiz Hostalaritza
    Veronica Pastor Blasi Gasteiz Camarera
    Elena Avila Calvo Gasteiz Hostalaritza
    Dato Cresta Jorra Abadiño Camarero
    Maximo del Hoyo Arrasate Sukaldari
    Mª Carmen Godoy Gasteiz Camarera
    Julio Argote Saez Gasteiz Parado
    Herminia Ruiz de Azua Beltran de Otalora Gasteiz Kazetaria
    Patxi Fernandez Feijó Gasteiz Jubilatua
    Miguel Angel moraza Ruiz de Angulo Gasteiz Jubilatua
    Esteban Diaz de Durana Gonzalez Gasteiz Irakaslea
    Juan Miguel Castañares Alberdi Gasteiz Jubilado
    Elena Rodriguez Diaz Vitoria Jubilada
    Iñigo Lopez de Luzuriaga Gasteiz Irakalea
    Mº Antona Peña Somavilla Gasteiz Aux. enfermeria
    Inge Herrero Gasteiz Haur hezitzaile
    David Bello Godoy Gasteiz Pintor
    Mº teresa Lozano Gonzalez Gasteiz Educadora
    Iñaki Estevez Gasteiz Tecnico
    Jana Romero Hernandez Madrid Profesora
    Juan Mari Machado Domingez La Ortaka Cocinero
    Oihane Marcos Gallego Bilbo Argizkilari
    Juan Lui Olamendi Gasteiz Irekaslea
    Pablo Goti Aspizua Vitoria Irakaslea
    Ingemoa Gonzalez Vitoria Caraterización
    Estitxu Trascasa Gasteiz Administrativo
    Itsaso Gardoki Balantzategi Gasteiz Irakaslea
    Manu Arakama Lopez Gasteiz Jubilado
    Koldo Okamika Montaner Gasteiz Jubilado
    Juan Pablo Cosgaya Izquierdo Gasteiz Irakaslea
    Aner Arregui Biain Arrasate Montajelaria
    Juan Jose Frango de Arribas Vitoria Albañil
    Eba Zuloeta Ogeta Gasteiz Irakaslea
    Karlos Esteban Marin Gasteiz Irakaslea
    Mª Lourdes Abascal Gasteiz Irakaslea
    Garazi Rojo Ikazuriagagoitia Lekeitio Ikaslea
    Izaro Azkue Burgoa Ondarru Ikaslea
    Xabat Antxustegi Lires Ondarru Ikaslea
    Kristina Goirizelaia González Fruiz Ez dauka jarrita
    Oroitz Ibinagoitia Cordobes Bermeo Ez dauka jarrita
    Garazi Uribarren Goienetxea Bermeo Ez dauka jarrita
    BELEN MENDIOLA ARTETXE AMOREBIETA OPTIKARI-OPTOMETRISTA
    Álvaro Ruiz Valdecantos Gasteiz Ikaslea
    Samir Thabit González Burgos Ikaslea
    Jabier Fernández de Okariz Gasteiz Langilea
    Getari Garcia de Eulate Gasteiz Ikaslea
    Iker Izaga Mtz de San Vicente Gasteiz Ez dauka jarrita
    Eñaut Gorbea Amarita Artista
    Zuriñe Bermejo Garzás Gasteiz Ikaslea
    Lidia Gutierrez Diez Burgos Ikaslea
    Jordi Pujol Abad Bartzelona Farmazialaria
    Susana Latorre Molina Bartzelona Farmazialaria
    Andoni Gomez Llanos Gasteiz Ez dauka jarrita
    Andres Fernández Díez Gasteiz Pentsioduna
    Aitor Irazu Guardia Ikaslea
    Beñat Larramendi Fuentes Donosti Ikaslea
    Iraitz Gastarrares Azurmendi Legazpi Ikaslea
    Haitz Iturrioz Zerain Ikaslea
    Tjasa Osterunh Gasteiz Piano irakaslea
    Raul Rodriguez Airas Gasteiz Tekniko bertikala
    Iñaki Del Campo Martinez Trespuentes Irakaslea
    Hodei Garcia Iturrioz Deustua Hezitzailea
    Jose maria Lejardi Careaga Barakaldo Pentsioduna
    Nahia Urrutxua Arriortua Zeanuri Ez dauka jarrita
    Mikel Merino Mtz. Gasteiz Informatikaria
    Odilia Isuiza Saldaña Gasteiz Teknikoa
    María Asunción Uribe Altona Arrasate Ingurugiro teknikoa
    Arotz Aranburu Gallastegi Zaldibar Ez dauka jarrita
    Alize Goiria Egidazu Iurreta Ez dauka jarrita
    Maite Egidazu Etxano Iurreta Irakaslea
    Jon Ibarluzea Markina Ez dauka jarrita
    Jon Aramaio Hormaetxea Markina Irakaslea
    Angel Francisco González Grande Markina Ez dauka jarrita
    Elena Leonardo Barbero Markina Ez dauka jarrita
    María Teresa Santa Eugenia Pérez Ortuella Garbitzailea
    Mikel Ruiz Ortuella Jubilatua
    Amaia Fernández Maruri Ondarru Ikaslea
    Maialen Rodriguez Moro Gasteiz Ikaslea
    Uxue Aguiriano Lasagabaster Gasteiz Ikaslea
    Andere Román Urtaran Gasteiz Ikaslea
    Iker Martinez Bengoa Gasteiz Ez dauka jarrita
    Miwandy Pusols Chala Gasteiz Ez dauka jarrita
    María Felisa Martinez Cantera Gasteiz Ez dauka jarrita
    Angel Subarbiola Esandi Donostia Ez dauka jarrita
    Juana Zumalde Gortia Donostia Ez dauka jarrita
    Francisco Javier Velázquez Gaztelu Mancheño Cádiz Ez dauka jarrita
    Eneko Yuhera Martínez Donostia Ez dauka jarrita
    Joseba Toledo Andoain Ez dauka jarrita
    Gorka Samaniego Gasteiz Ez dauka jarrita
    Mfe Urkidi Urridabeitia Gasteiz Ez dauka jarrita
    Ustaritz Fdz. de Lezea Gasteiz Tabernaria
    Lisley Muñiz González Gasteiz Erizain auxiliarra
    Jon González Ibeas Gasteiz Monitorea
    Elena Moya Garcia Gasteiz Erizain auxiliarra
    Vanesa Simón Barreka Zornotza Ez dauka jarrita
    Miren Urreta Espin Gasteiz Ez dauka jarrita
    Jose M. Pz. de onraita Gasteiz Ez dauka jarrita
    Ramon Sans Calbo Gasteiz Medikua
    Karlos Mar de Monentin Goikoetxea Murgia Abokatua
    Nekane Jurado Pz. Murgia Ekonomilaria
    Kepa Alaña Arrinda Laudio Bankaria
    Eduardo Calcia Arrasate Teknikoa
    María Jesús Telletxea Telletxea Arrasate Funtzionaria
    González de Aryaza Gasteiz Pentsioduna
    Itxaso Arduin Ezaun Gasteiz Dentista
    Laura Calvo Aguilar Gasteiz Dendaria
    Paule Iñiguez de Heredia Monforte Gasteiz Erizaina
    Mª laorden de Paz Gasteiz Administrativo
    Joseba Martin Manllor Gasteiz Zorlarie
    Ruben Argote Vadillo Gasteiz Langilea
    Eduardo Quintana Ramos Gasteiz Jubilado
    Carlos Ibañez Gasteiz Currela
    Maria Pilar Revilla Martinez Gasteiz T.C.A.E. Ayto de Vitoria
    Arantza Izarza Goiburu Gazteiz Irakaslea
    Jose Ramon Fernandez de Pinedo Gazteiz Adminitrativo
    Txema Fernandez de Luzuriaga Gazteiz Irakaslea
    Fernando Sopelana Alonso Gazteiz Irakaslea
    Ramiro Lauzirika Fernandez Gorostitzako Gazteiz Maixu
    Alberto Chavarri Pascual Gazteiz Jubilado
    Angel Mari Etxebarria Lopez de Munain Gazteiz Jubilado
    Luis etxebarria Olaizola Oion Iturgine
    Andoni Landa Arozena Oion Irakasle
    Fidel Ourbiso Electricista
    Enrike Perez D de Arriba Diaz de Argandinoa Kanpezu Basozaina
    Maria Vallejo llanos Maeztu Zaintzaria
    Julen Zabala Fernandez Oion irakaslea
    Maribel Sanchez Martin Bastida Irakaslea
    Gorka Beibide Aranguren Azpeitia Irakaslea
    Ibai Landa Tortosa Oion Irakaslea
    Joane Cabanillas Arrieta Azkoitia Irakaslea
    Aratz Fernandez de Pinedo Gazteiz Ikaslea
    Aratz Fernandez de Pinedo Gazteiz Ikaslea
    Mario San José Sanchez Gazteiz Ikaslea
    Aritz Perez Herrero Gazteiz Deliniante
    Nerea Garcia Liste Portugalete Cartera
    Ainhoa Rodriguez Lizarralalde Gazteiz Opositatzailea

    Julen Lorenzo Rivas Andoain Ikaslea
    Lázaro Martul Tobío Vitoria-Gasteiz Pensionista
    Begoña Esteban Murua Vitoria Adminstrativo
    Ruben Hernandez Vitoria Jubilatua
    Fernando Lejarza Elorrio Nekazaia
    Julen Sanz Gasteiz Irakaslea
    Unax Arteaga Blanco Gasteiz Irakaslea
    Xabier Goñi Gasteiz Iraslea
    Jon Andoniz Ojanguren Oion Estudiante
    Jose Ramon Alonso Martinez Logroño irakasle
    Roberto Iturrioz Lezo Logroño Irakaslea
    Olaia Tarragona Perez Oion Ikaslea
    Uxue Fernandez Andres Arbullu Oion IKaslea
    Koldo Unamuno Elzo Jubilatua
    Francisca R. Goikoetxea Aretxabaleta Electricista
    Angel Conte Calonge Gasteiz mekanikoa
    Arantza Aretxandieta Gasteiz Irakaslea
    Rosana Moreno Balanzategi gasteiz Irakaslea
    Aritz Aizpurua Guisasola Gasteiz Mekanikaria
    Esther Mauleon Garcia Lantziego Irakaslea
    Inmaculada Calleja Calleja Rripan Irakaslea
    Amaia Vallejo Llanos Gasteiz Sukaldaria
    Ana Maria Ortega Martinez Kanpezu Administrativo
    J.M. Iparraguirre Gainza Campezu Jubilado
    Juan Carlos del Hoyo Maeztu Cocinero
    Xarmando Bakaikua Historialaria
    Xabi Rodrigez Gasteiz Irakasle
    Ana Ruiz de Alegria Agurain Irakaslea
    Pedro Fernandez Zurbano Gasteiz Irakaslea
    Blanca Ruiz de Zarate Araba Irakaslea
    Ibon Arbe Garcia Zeanuri Metal
    Olatz Garcia Durango Irakaslea
    Elda Barrero Zeanuri Gizarte langilea
    jabi Sagarna Zeanuri Jubilatua
    jabi Sagarna Zeanuri Jubilatua
    Roberto Gutierrez Zeanuri irakaslea
    Roberto Gutierrez Zeanuri irakaslea
    Edurnw Agirrezabala Zanuri irakaslea
    Agustin Urribarren del Val Arrasate Jubilado
    Iñigo Lopez Mateos Gasteiz Astronomo
    Aitor Lopez Mateos Gasteiz Ejecutivo
    Alexander M. Garcia Gasteiz Audiovisual
    Ekaitz Otaolea Miyar Bilbo Operario
    Riicardo de Durana Ajzila Ortia jartsolaria
    Alex Dominguez Rodriguez Bartzelona Autonomoa
    Bidane Jiménez Bilbo Gizarte langilea
    Arturo Ruera Bilbo Teknikaria
    David Jauregi Bengoa Gasteiz Ez du jarri
    Judith Sadurni Melero Bartzelona Autonomoa
    Pedro Ortega Gasteiz Ez du jarri
    Patxo Ametzaga Bizkaia Editorea
    Margaret Diaz Bizkaia Irakaslea
    Jokin Bengoa Uribesalgo Aretxabaleta Agronomoa
    Jesús Arregi Bengoa Aramaio Fisikaria
    Julen Zuagabeitia Olabe Aretxabaleta Kimikaria
    Jokin Rz. de Egino Agurain Ez du jarri
    Ainhoa Arieta Araunabeña Erandio Ingenieria
    Josu Zabala Laudio Langilea
    Koldo Zabala Laudio Irakaslea
    Iñigo Martinez Ribera Bilbo Irakaslea
    Elena Luemo Bilbo Gizarte Hezitzailea
    Jennifer C. Hurtado S. Gasteiz Kamarera
    Abderraman Araet Martinez Bartzelona Funtzionarioa
    Iñaki Zabaleta Urkiola Bilbo Irakaslea
    Ana Unamuno Zurrelaga Gasteiz Administraria
    Mari Arantzazu Garmendia Rekalde Errenteria Ama ekintzailetza
    Luis Alberiko Gil Alaña Gasteiz Ikerlaria
    Olivia Perez Ruiz Gasteiz Biologa
    Unai Lopez de Gereñu Perea Zalduondo Ikaslea
    Oihane Perea Perez de Mendiola Zalduondo Irakaslea
    David Calvo Laurenzo Toledo Rocker
    Zigor Bilbao Erleaga Amorebieta Irakaslea
    Irati Abad Fernández Gasteiz Ingenialaria
    M.Carmen Godoy Gasteiz Kamarera
    Herminia Ruiz de Azua Beltran de Otalora Gasteiz Kazetaria
    Patxi Hernández Feijó Gasteiz Ez dauka jarrita
    Iñigo López de Luzuriaga Gasteiz Ez dauka jarrita
    M.Antonia Peña Somavilla Gasteiz Erizain laguntzailea
    Inge Herrero Gasteiz Haur Hezitzailea
    David Bello Godoy Gasteiz Pintorea
    M. Teresa Lozano González Gasteiz Hezitzailea
    Iñaki Estevez Gasteiz Teknikoa
    Sara Romero Hernández Madrid Irakaslea
    Juan M.Machado Domínguez Ez du jarri Cocinero
    M.Pilar Revilla Martínez Gasteiz T.C.A.E. Gasteizko Udaletxean
    Maria Vallejo Llanos Maeztu Zaintzailea
    Luis Etxeberria Olaizola Oion Iturgina
    Andoni Landa Arozena Oion Irakaslea
    Julen Zabala Fernandez Oion Ez dauka jarrita
    Maribel Sánchez Martín Bastida Ez dauka jarrita
    Ibai Landa Tortosa Oion Ez dauka jarrita
    Gorka Beobide Aranguren Azpeitia Ez dauka jarrita
    Jaione Cabanillas Arrieta Azkoitia Ez dauka jarrita
    José Alonso Martínez Logroño Irakaslea
    Uxue Fernández Andes Arbun Oion Ikaslea
    Pedro Fernández Zurbano Gasteiz Ez du jarri
    Blanca Rúiz de Zárate Gasteiz Ez du jarri
    Ibon Arbe García Zeanuri Metalgintza langilea
    Olatz Garcia Zeanuri Irakaslea
    Elda Barrero Zeanuri Gizarte Langilea
    Jabi Sagarna Zeanuri Jubilatua
    Roberto Gutierrez Zeanuri Ez du jarri
    Edurne Agirrezabala Zeanuri Irakaslea
    Edorta Alonso Rodrigo Zeanuri Irakaslea
    Karmele Arana Larrakoetxea Zeanuri Jubilatua
    Marian Aldai de la Iglesia Dima Ez du jarri
    Mertxe Guillen Gasteiz Kazetaria
    Jose Antonio Lasa Zestoa Langilea
    Txaro E. Zabala Ondarroa Irakaslea
    Lore Txakartegi Ondarroa Ikaslea
    Aimar Medialdea Ondarroa Mantenimendu ikaslea
    Oriz Ibaibarriaga Azpiri Ondarru Berifikatzailea
    Laura Bueno Rodrigez Arrasate Hezitzailea
    Manex Agirre Aranguren Arrasate Administraria
    Ane Beraza Guzmán Arrasate Irakaslea
    Igor Martínez Gutiérrez Barakaldo Irakaslea
    Inesa Ugalde Igartua Arrasate Hezitzailea
    Lide Galdos Balanzategi Arrasate Ikaslea
    Josune Ibarzabal Markina Etxez etxeko laguntzailea
    Lide Azkue Iruretagoiena Markina Itzultzailea
    Alfonso Tejedor Balmaseda Irakaslea
    Ekaitz Lenitz Ondarru Ikaslea
    Ekain Zubikarai Gerenabarrena Ondarru Ikaslea
    Beñat Eizagirre Artetxe Ondarru Ikaslea
    Nahia Badiola Aguado Ondarru Ikaslea
    Nahia Segade Lago Ondarru Ikaslea
    Ibon Aginaga Imaz Mutriku Hizkuntza Normalkuntza Teknikaria
    Andoni Aginaga Gezuraga Markina Elektrikaria
    Iñigo Arizaga Ibazeta Eibar Ingeniaria
    Enara Alkorta Mutriku Ikaslea
    Leire Sabaris Mutriku Ikaslea
    Izaro Arocue Ondarru Irakaslea
    Maribi Sánchez Tejada Gasteiz Funtzionaria
    Ángel Ferrero González Gasteiz Autonomoa
    Pablo Corres Álvarez Gasteiz Ez du jarri
    Nekane González Tamargo Gasteiz Ez du jarri
    Carlos Garnin de Eulate Gasteiz Monitorea
    Serapio López Ortueta Amurrio Irakaslea
    Juan Manuel Mateo Pangu Gasteiz Dendaria
    Oskar Ezkerro Precicao Gasteiz Ez du jarri
    Javier Bartolomé Nuñez Gasteiz Jubilado
    Blanca Resa Albisu Gasteiz Decoradora
    Enrique Aparicio Baz Gasteiz Jubilado
    María Pilar Díaz de Gereñu López Gasteiz Ez du jarri
    Eneritz Arakama Alkaiaga Lazkao Harakina
    Markel Oleaga Gasteiz Irakaslea
    Sonia Martos Rey Gasteiz Ez du jarri
    María Díaz de Argote Horcajada Gasteiz Gizarte langilea
    Oskar Goldaraz Busto Gares Irakaslea
    Joseba Fernández de Gorostiza Gasteiz Ez du jarri
    Jose Antonio Sánchez Córdoba Ez du jarri
    Amaia Fuentes Sánchez Ispaster Irakaslea
    Alberto Apellaniz Gallego Oion Agricultor
    Agustín Uriarte Gabikagogeaskoa Bastida Kazetaria
    Fernando Rubio Chasco Aras Ez dauka
    Angel Martín Varela Lapuebla de Labarca Administratzailea
    Esther Albisu Fernandez Viana Irakaslea
    Jose Ignacio Lasa Barandiaran Zeanuri Irakaslea
    Ana Martín Herrero Palencia Hostalaria
    Alexander Ginea Kortajarena Galdakao ez dauka
    Aingeru Aramendi Illarramendi Getaria Artista
    Francisco Fernández José Gasteiz Margolaria
    Aratz Estonba Irurriza Donostia ez dauka
    Alberto Ibañez Zalba Gasteiz ez dauka
    Maribel Sánchez Martín Bastida ez dauka
    Ismael Llano Muñoz Gasteiz ez dauka
    Ana de Miguel Hernández Gasteiz ez dauka
    Aitor Sarasua Meabebasterretxea Eibar ez dauka
    Maddi Sarasua Egurrola Eibar ez dauka
    Lore Sarasua Egurrola Eibar Ez dauka
    Arrate Egurrola Larruscain Eibar ez dauka
    Pedro Garrido Villar Gasteiz ez dauka
    Haritz Pz. de Nanclares Ortiz de Zararte Gasteiz Langabezian
    María Jesús Pavón Gasteiz Gida Turistikoa
    Santiago Barrón Izarra Langilea
    Roberto Eguizabal Diago Gasteiz Langilea
    Iñigo Díaz de Otasu Arregui Gasteiz Artista
    Cristófol Badenes Goterris Castelló Ikaslea
    Ferran Baderes Goterris Castelló Medikua
    Francisco Savizar Turdillas Casado Nafarroa Langabezian
    Anunciación Alonso Curieses Bizkaia Langabezian
    Mikel Caño Ordoño Gasteiz Suhiltzailea
    Ana Lucía Villate Ozaeta Gasteiz Aktorea
    Beñat Alonso Unanue Tolosa Gizarte Hezitzailea
    Iñigo Elordi Tolosa Mekanikoa
    Mari José Santamaría San Lorenzo Escorial Irakaslea
    Mikel Larrañaga Garitano Bergara Hostalaria
    Patxi Aznar Bellido Andoain Irakaslea
    Jon Txarroalde Antolin Arrigorriaga Kazetaria
    Victoriano Gabirondo Lanz Iturmendi (Nafarroa) Pensionista
    Raimundo Lizardi Tranche Antsoain (Nafarroa) Arduraduna
    Ondartxo Arbilla Izurdiaga Antsoain (Nafarroa) Erizaina DUE
    José Ángel Cuerda Montoya Gasteiz Abogado (jubilado) Ex-alcalde Vitoria-Gasteiz
    Nikolas Xamardo González Berrikano Profesor jubilado de la UPV/EHU
    Ieltxu Armendariz Bilbao Trabajador de Cine
    Olatz Arrieta Lujanbio Azpeitia Arropa-denda merkataria
    Jon Garagarza Azpeitia B.H.ko Irakaslea. Enpresen Adm. ta Zuzend. Lizentziatua
    Javier Ayape Zaro Kaseda (Nafarroa) Memorialista
    Oihan meñaka Plentzia Tabernaria
    Itziar Villanueva Olabarria Sestao

    Jon Zorroza Bilbao Ibarrangelu Biologían Lizentziatua
    Unai Alaña Calleja Bilbo Irakaslea
    Galder Menchaca Goñi Getxo Hostelero
    Maria Dolores Izquierdo Molinero Donostia Ama de casa
    Oskar Bilbao-Goioaga Bilbao Filologo eta idazlea
    josé maria razkin razkin Donostia Perito Industriala (erretiratua)
    Arkaitz Miner Aristizabal Orereta Errenteria Musikaria
    ROBERTO ERRASTI JAUREGUI
    Rakel Makatzaga odria
    NAIARA HERRAN JUARROS VITORIA-GASTEIZ
    Ibon Arbe Garcia Zeanuri Metal
    Olatz Garcia Zeanuri Irakaslea
    Elda Barrero Zeanuri Gizarte Langilea
    Jabi Sagarna Zeanuri Jubilatua
    Roberto Rodrigez Zeanuri
    Edurne Arrizabala Zeanuri Irakaslea
    Edorta Juanjo Rodrigo Zeanuri Irakaslea
    Karmele Arana Larrakoetxea Zeanuri Jubilatua
    Nahia Urritxua Arriortua
    Marian Alday de la Iglesia Dima
    Jesus Atucha Eguiluz Zeanuri Jubilatua
    Pontad Mendibil
    Julen Mendia Urarte Zeanuri Jubilatua
    Karmelo Argoitia Kanpo Zeanuri Jubilaua
    Zedarri tamegi Manterola Zeanuri Irakaslea
    Begoña Rojo Cindra Zeanuri
    Roman Astoreka Senz Zeanuri Langilea
    Atxin Burgoa Gumuzio Igorre Langilea
    Alberto Sagarna Rementeria Zeanuri langilea
    Gotzon Idirin Atutxa Zeanuri Suhiltzailea
    inma Sagarna Errementeria Zeanuri Irakaslea
    Arantza Iruretagoiena Zeanuri Hezitzailea
    Yakob Samanes Kruijer Iturmendi Ingenaria
    Aitor Vara bilbao Arrasate Ingeniaria
    peru Alaña Zubeldia Lizartza Ikaslea
    Jesus Arregi Bengoa Aramaio Erretiratua
    Igor Beitialarringoitia Arana Arrasate Informatikoa
    Asier Zubia Urtueta Eskoriatza Irakaslea
    Jon Andoni Apellaniz Ojanguren Oion Estudiante
    Jose Ramón Alonso Martinez Logroño Irakasle
    Roberto Iturrioz Lezo Logroño Irakasle
    Olaia Tarragona Perez Oion Ikaslea
    Uxue Fernandez Oion Ikaslea
    Esther Mauleon Garcia Lantziego irakaslea
    Inmaculada Calleja Calleja Ripan Irakaslea
    Amaia Vallejo Llanos Gazteiz Sukaldari
    Maria Ortega Martinez Kanpezu Administrativo
    Juan Mari Iparraguirre Gainza Campezu Jubilado
    Juan Carlos del Hoyo Maeztu Cocinero
    JOSE MANUEL Pacual arana ITZIAR-DEBA NEKAZARITZA
    Iñaki Elorriaga Arostegi MUNGIA Lizentziatua
    Jose Angel Arriaga Durango Informatikoa
    Jose Ramon Lorenzo Arbillaga Donostia gitarra irakaslea
    Iñigo Agirre Mendieta Arrasate
    Fatima Errasti Arana Asteasu BIBLIOTEKARIA
    jon joseba belamendia cotorruelo bilbo funcionario
    Juan Mari Aguirregaviria Idigoras Gasteiz
    Arrate padilla magunacelaya Vitoria-gasteiz
    Eñaut Iker Aranbarri Esnaola Donostia Irakaslea
    Xabier Azkoaga Huete Oñati Jubilatua
    GOIO ACERO KAMIRUAGA ALGORTA-GETXO PROFESOR JUBILADO
    Félix Pérez de San Román Ircio Vitoria/Gasteiz Jubilado
    Mikel Osa Solabarrieta BILBO – BIZKAIA ADMINISTRARIA
    Pilar del Valle de Lersundi
    juncal ibeas retenaga Eibar Diplomatura
    ENEKO IZAGIRRE ETXEBERRIA AZPEITIA INGENIARIA
    IGOR URIARTE BARANDIARAN GALDAKAO PSIKOLOGOA
    Alberto Izagirre Azkoitia 20720 (Gipuzkoa) Irakasle jubilatua
    Miren Martinez
    Jose Julio Uribe-Etxebarria Garcia Getxo Filosofian Lizentziatua. Batxillergoko Filosofia irakasle erretiratua.
    Jose Ignacio Ermina Irazabal Alegia Maixua
    Ana Baz Floro Donostia Psikologoa
    Arantza Diez Aramburu Zubieta ( Nafarroa) Maixtra
    Jesús Pablo Domínguez Varona (Aranzadi, área de Memoria Histórica) y director del blog ARKEOHISTORIA TRISKEL. ORTUELLA. (Bizkaia) Agente de Seguridad Privada. Investigador histórico, autor y activista Memoria Histórica
    Javier Armendariz Irún
    Jon Astigarraga Irakaslea
    Nestor Fuente Alberdi Elgoibar Langabezian
    Ibon Mintegui SOPELANA Graduado en ingeniería
    Iñaki Aldekoa Larrañaga Aizarotz Geologian Lizentziatua, Primatologian Masterra
    Iratxe Ibabe Alcelay Vitoria-Gasteiz
    Aitor Jimenez Tolosana Bilbao Irakaslea
    Naiara Arrizabalaga Bilbao Ondarroa Historia irakaslea
    Abarne Garmendia Bastarrika Oñati Arte Ederretan Lizentziatua eta Atzerriko Hizkuntzako maistra
    Esteban Agirre Zubieta Bera (Nafarroa) Irakasle jubilatua- Zinegotzia
    Ainara Malaxetxebarria Berriatua
    Iranzu Arginzoniz Bilbao Sociologa
    Iñigo Martín Askaso Oiartzun Elektrikaria
    Haritz Unanue Irisarri Zizurkil
    Iulen Lizaso Aldalur HERNANI
    XABIER ZUBILLAGA BALDA LEITZA UDALTZAINA
    Nagore dos Santos Antzuola Irakaslea
    ION NAGORE REMON BARAÑAIN LICENCIADO
    Iñaki Uriarte Barrutia Bergara
    Ibon Rokandio Etxeberria Eibar Mekanikoa
    Estibaliz Arrieta Quintela Galdakao Cocinera, periodista
    Eneko zurbitu Orduña Tecnico
    Bixen Trujillo Gonzalez ORDIZIA PROMOCION PUBLICA DESARROLLO EMPRESARIAL/GERENTE Y ASESOR / JUBILADO
    Iñaki Xabier Bruno Arrillaga Bilbo
    GORKA BEOBIDE AZPEITIA kirol teknikaria
    Gorka Anasagasti Intxausti Mundaka Mantenimentua
    Jose Julio Cosgaya Ortuella
    Fernando Rodrigez Blanco
    David Vazquez Ortuella
    Karmele Rueda Izagirre Bilbo karmeleizagirre@gmail.com
    Xabi Gonzalez Pereda Ortuella
    Marina Fernandez Barcos Ortuella
    Gorka Vacas Bengoetxea Bilbo
    Ibai Cosgaya Prieto Barakaldo Ikaslea
    Juan Jose Cosgaya Barakaldo Protesico
    Begoña Iturriza Zabala Bilbo Erretirauta
    Ana Villanueva Barrenetxea Bilbo Irakaslea
    Arrate Gurrutxuga Izarrigirre Bilbo Irakaslea
    Juan Maria Zulaika Aizpurua Bilbo Jubilatua
    Jasone Camara Agirre Bilbo Historialaria
    Alesander Velasco Aspizua Bilbo Ikaslea
    Koldo Lueralt Bilbo Operario
    Elixabete Larrakoetxea Bilbo Irakaslea
    Xabier Peña Masio Pensionista
    Maria Jose Yarritu Lafuente Bilbo Arkeologoa
    Ander Egia Cruz Zalla Empleado Público
    Roberto Utrilla Isturiz Ortuella Jubilado
    Asun Matilla Galdakao Zaintzailea
    Ainhoa Bilbo Irakaslea
    Juan Antonio Iturbe Leceta
    Lukarte Areskurrinaga Bilbo Irakaslea
    Gurutze Alaña Bilbo
    Olatz Arrizabalaga
    Antton Kastresana Zorroza Orduña Irakaslea
    Julen Agiñako Arbaiza Orduña Langilea
    Jose Mari Martinez Angulo Laudio Jubilatua
    Jasone Bidarte Arrupe Laudio Irakaslea
    Ander Alvarado Hernan Aian Irakaslea
    Karmele Poblacion Martinez Aiara Irakaslea
    Txomin Rabina Eguiluz Orduña Jubilado
    Kepa Josu Orduña
    Javier Artola Urzelai Laudio Maestro industrial
    Jose L. Bigeni Orduña Jubilado
    Ramon de la Fuente Orduña Funcionario
    Miren Begoña Agirre Pereda Artzeniega Irakaslea
    Iratxe Artola Llanos Bilbo Irakaslea
    Joana Esparta Llanos Bilbo Irakaslea
    Joana Esparta Iriarte Bilbo Irakaslea
    Amaia Uriarte Eguzkiza Bilbao Irakaslea
    Margarita Alonso Henares Bilbo Pensionista
    Idoia Lazkano Maiztegi Bilbo
    Idoia Agiñako Arbauza Orduña Administrativa
    Rober Trubillano Agirre Saratxo Irakaslea
    Pedro Roldan Gonzalez Orduña Jubilado
    Irune Azkarraga Biguri Orduña
    Diego Rada Fernandez de Jauregui Gazteiz Irakaslea
    Zigor Ruiz Pinedo Gazteiz
    Pablo Martinez Goikolea Gazteiz Mekanikoa
    GORKA ILARDIA GALDAKAO
    eduardo galarreta ruiz LOGROÑO arquitecto técnico
    JON IBARLUZEA MARKINA-XEMEIN
    JON ARAMAIO HORMAETXEA MARKINA-XEMEIN IRAKASLEA
    ANGEL FRANCISCO GONZALEZ GRANDE MARKINA-XEMEIN
    ELENA LEONARDO BARBERO MARKINA-XEMEIN
    MARIA TERESA SANTA EUFEMIA PEREZ ORTUELLA ETXEKOANDREA
    MIKEL RUIZ ORTUELLA JUBILATUA
    JOSE ANTONIO LASA ZESTOA LANGILEA
    E ZABALA TXARO ONDARROA ingeles irakaslea
    LORE TXAKARTEGI ONDARROA IKASLEA
    AIMAR MEDIALDEA ONDARROA IKASLEA
    ORIZ IBAIBARRIAGA AZPIRI ONDARROA GOMA BERIFIKATZAILEA
    IBON AGINAGA IMAZ Mutriku Hizkuntza normalkuntza teknikaria
    ANDONI AGINAGA GEZURAGA MARKINA-XEMEIN ELEKTRIKARIA
    IÑIGO ARIZAGA IBAZETA EIBAR INGENIERIA
    ENARA ALKORTA Mutriku IKASLEA
    LEIRE SABARIS Mutriku IKASLEA
    IZARO AZKUE ONDARROA IKASLEA
    EKAIN LENITZ ONDARROA IKASLEA
    EKAIN ZUBIKARAI GERENABARRENA ONDARROA IKASLEA
    BEÑAT EIZAGIRRE ARTETXE ONDARROA IKASLEA
    NAHIA BADIOLA AGUADO ONDARROA IKASLEA
    AMAIA FERNANDEZ MARURI ONDARROA IKASLEA
    NAHIA SEGADE LAGO ONDARROA IKASLEA
    NAHIA SEGADE MARURI ONDARROA IKASLEA
    ARITZ ARANBURU GALLASTEGI ZALDIBAR
    ALIZE GOIRIA EGIDAZU IURRETA IKASLEA
    MAITE EGIDAZU ETXANO IURRETA IRAKASLEA
    JOSUNE IBARZABAL MARKINA-XEMEIN Etxez etxeko laguntzailea
    LIDE AZKUE IRURETAGOIENA MARKINA-XEMEIN Itzultzailea
    ALFONSO TEJEDOR GARCIA BALMASEDA IRAKASLEA
    Karlos Bueno Reka Hiriberri-Aezkoa- Nekazaria
    XABAT ANTXUSTEGI LIRES Mutriku IKASLEA
    ENEKO ANTXUTEGI URRESTI ONDARROA IKASLEA
    JON FRAKA TXAKARTEGI ONDARROA ELEKTRIKARIA
    LEIRE CABERO SAIZAR ONDARROA IKASLEA
    MAITE KALTZAKORTA URRESTI Berriatua IKASLEA
    LEIRE IKARAN VECINO ONDARROA IKASLEA
    IHINTZA LAPAZARAN BIDEZABAL ONDARROA HEZITZAILEA
    BIOTZA ZUBIA ARRIZABALAGA ONDARROA IKASLEA
    GORETI SERRANO AKARREGI ONDARROA IKASLEA
    JON FEIJOO GARETXANA ONDARROA IKASLEA
    JON LASARTE MUXIKA ONDARROA IKASLEA
    BEÑAT ETXABURU URIBE ONDARROA ILUSTRATZAILEA
    IKER URKIOLA IRIONDO ONDARROA IRAKASLEA
    SADEK AHEMDANECH GARALDE ONDARROA HEZITZAILEA
    AINARA KALTZAKORTA URRESTI Berriatua IRAKASLEA
    ARITZ LAPAGARAN ONDARROA IKASLEA
    XANET URKIAGA ONDARROA IKASLEA
    IBON BERGARA ETXEARTE ONDARROA IKASLEA
    BEÑAT BIDEGAIN LEKUE ONDARROA IKASLEA
    ERITZ OLABARRIA ONDARROA ELEKTRIKARIA
    MARINA BASURKO Mutriku IKASLEA
    Maite Lejardi Elosua Mutriku IKASLEA
    IZAR ALKORTA BADIOLA ONDARROA IKASLEA
    ITZEA BURGOA BEITIA ONDARROA IKASLEA
    MADDI URRUZUNO GARTZIA ONDARROA IKASLEA
    NAIA VIDAL AGIRREGOMEZKORTA ONDARROA IKASLEA
    PEDRO OLABARRIA LARA MARKINA-XEMEIN JUBILATUA
    JON OMAETXEBARRIA KORTABITARTE MARKINA-XEMEIN
    IZASKUN MENDIZABAL UNTZUETA MARKINA-XEMEIN
    MARIO FEIJOO ONDARROA
    DUNIXE NARBAIZA LLANA ZALDIBAR
    Mikel Barruetabeña ugalde Mallabia
    leire Agirre Sexmilo Bolibar
    XABIER VILLA IBARRETXE TRAPAGARAN
    UNAI SAIZ BIKARREGI ORTUELLA
    Karmeke galarza larrayoz Aribe Aezkoa Nafarroa Irrintzilari ta juntera
    Aitor Lekunberri Cuesta Ondarroa Irakaslea
    Beñat Narvaiza Martiartu Eibar
    Nuria López Martinez Madrid
    Otilia Otxoa Iriarte Aia, Gipuzkoa Arkitektoa, irakaslea
    Izaskun Muñoa Garmendia Irun Adminustraria
    Inmaculada Concepcion Larrañaga Ezkurra Errenteria Gizarte Hezitzailea
    Peio Ureta Artziniega
    Nekane Catalan Aranguren Euskal Herria
    Ana M. Serrano Petisco Hernani Administrativa
    Pilar alzaga larrazs San sebastian Administrativa
    Jon epelde sarasola Bilbo Inspector de aguas
    Garbiñe Berasategi Errazkin Donostia Administraria
    Juan Hualde Torre Barañain
    Ana Hernandez Sancho Ibarra Irakaslea
    Olatz Hernandez
    Josu Barandika Zubiaga 48314 Gautegiz Arteaga. Bizkaia Jubilatua
    Juan Bengoetxea Zorrilla Lekeitio Pentsionista
    Ino Eguren Donostia
    Ione Forcada Adarraga Donostia
    AMADOR GOÑI AYERBE Donostia Pentsionista
    Beatriz Goñi Iribarren Donostia LABeko sindikalista – delegatu liberatuta ..Hezitzaile Soziala.
    Juani Lizaso Donostia Kudeatzailea
    15048379P Donostia j Jubilatua
    Sara Barandiaran Forcada Donostia
    Gorka Sagastume Yubero Donostia
    Jose Angel Catalan Aranguren Donostia Funzionaria
    KOLDO URTARAN ARTEAGA VITORIA GASTEIZ PENSIONISTA
    Maddi alvarez Donostia Lizentziatua
    mitxel lamuedra irigoras hernani traktorista
    Ibon Iturbe Gabikagojeaskoa Irakaslea
    Roman ARTANO IZETA AZPEITIA IRAKASLEA BIGARREN HEZKUNTZAN
    Jose Luis Maiza Okariz Etxarri Aranatz Irakaslea (Ingenieritza Industriala)
    Idoia Olano Goikoetxea Euskara teknikaria
    Mikel Diez de Ulzurrun Sagala Iruñea
    Miren Elixabete Payros Bergara
    Carmen Alaña
    Antton Jauregizuria Donostia Sikologoa
    Mikel Urkola Eleizegi Donostia pentsioduna
    Mikel Urkola Eleizegi Donostia Baske Country
    Mallo Agirre zabaleta Leitza Aux.administrativo
    Elena Manterola
    Naiara Diez Manterola Irun Irakaslea
    Naiara Diez Manterola Irun Irakaslea
    Naiara Diez Manterola Irun Irakaslea
    Alix Gereka Donamaria Sukaldaria
    Urko Casado Usandizaga
    Beñat Luzuriaga de la Brena Erandio
    Oihane marcos gallego
    Arantza Diez Aramburu Zubieta ( Nafarroa) Maixtra
    Eguzkiñe Saenz de Zaitegui Bakio Socióloga – investigación y consultoria
    Koldo Latierro Aldanondo Donostia Ingeniari elektronikoa
    Manuel Martín López valladolid ———
    Izas Urduña Irakaslea
    Jon Ander Luengas Alvarez Amurrio
    Iratxe Regidor Fuentes Elorrio Soziologoa
    Jon Ander Luengas Alvarez Amurrio
    Iratxe Regidor Fuentes Elorrio Soziologoa
    Leire Azurza Sorrondegui
    XENKI ARIZAGA ONAINDIA AULESTI GEOGRAFIA ETA HISTORIAKO IRAKALSEA
    Jon Joseba Agirre Martinez Altsasu
    Naiara Uria Blanco Irakaslea Eta doktoranda
    Igor Beitialarringoitia Arana
    Ion Zabala Mendiola Euskara irakaslea
    Aintzane Artetxe Larrabide Donostia Historian Lizentziatua
    IRATXE URIEN LARRABIDE ARTEA
    ARITZ SANTOS SAEZMIERA
    Gonzalo Abad Biain Bergara – Gipuzkoa Profesor de Universidad
    Joseba Landeta Vallés Areatza Ezkuntza
    Unai Grijalda Barroeta Igorre Irakaslea
    Isabel Almaraz Lemoa Langabetua
    Ireber Eraña Martinez Lemoa Eskolangilea
    Arizt Undurraga Almaraz Lemoa Irakaslea
    Asier Iturrate Azkueta Areatza Irakaslea
    Iratxe Collados Camara Lemoa
    Irati Aurrekoetxea Amuriza Lemoa Langilea
    Kepa Betzuen Arana Lemoa
    Jon Andoni Perez Bilbao Lemoa Langilea
    Itsaso Argoitia Bernaola Artea Irakaslea
    Laura Ruiz Uriarte Bedia Hezitzaile
    Jon Hidalgo Rodrigez Dima Suhiltzailea
    Jose Maria Etxebarria Etxebarria Lemoa
    Eukeni Bikarregi Uriarte Lemoa
    Gaizka Iturrate Bernedo Lemoa
    Ioritz Fernandez Garcia Lemoa
    Amaia Arana Artetxe Lemoa
    Pedro Betzuen Zuloaga Lemoa
    Jabi Amuriza Sagarna Lemoa
    angel m, aramberria zubizarreta
    Bixente olasagasti Arzalluz Villabona Socio Taller amuño
    Begoña Alava Mendieta Amurrio Jubilada
    Mari Carmen Egiluz Villanueva Orduña Erretiratua
    Mertxe Azkarraga Biguri Lezama.Amurrio Irakaslea
    Pedro Ogara Ureta Galdakao Jubilatua
    Mercedes Arrien Elejaga Galdakao Jubilatua
    Alfonso Llanera Abejon Galdakao Jubilatua
    Juan Jose Legarda Galdakao Jubilatua Jubilatua
    Mari Feli Ugarte Galdakao Jubilatua
    Juan Andres Altuna Galdakao Jubilatua
    Aitor Lauzirika Larrinaga
    Aintzane Etxeberria Lasarte Amorebieta Irakaslea
    Maria Jesus Luizar Antzuola
    Juan R. Aranguren Antzuola
    Patxi Rodrigez Lasaga Gazteiz Langile
    Puri Martinez Aretxabaleta Loiu Irakaslea
    Jon Txakartegi Santos Bilbo Ingianaria
    Ander Entziondo Pinedo Bilbao Arkitekto
    Idoia Barrondo Ubide
    Oscar Lopez Lopez Antzuola
    Nerea Núñez Godoy Antzuola
    Iratxe Gerediaga Mezo Zornotza
    Enara Ituarte Bengoetxea Ondarrua
    Ion Korta Arregi Usurbil
    Ane Ondartza Elgoibar Ikaslea
    Jon Gartzia Donostia Ikaslea
    June Monroy Errenteria Ikaslea
    Urko Elorza Igarzabal Hernani
    Irantzu Barribali Donostia Funcionario
    Andoni Sarriegi Eskizabel Basauri Erretiratua
    Alberto Servini Laceaga Elektrizista
    Deikun Madariaga Arrieta Urduliz Euskara teknikaria
    Jon Landabidea Nuñez Bilbao Irakaslea
    Miren L. Aristondo Iciar Gazteiz Administrativa
    Luis Mari Martinez de Apodaca Landa Vitoria Adminitrativa
    Lander Sarrionandia Gorliz
    Jose Luis Gomez Antolin
    Elena Perez Antsuain
    F. Zuloaga Areatza
    Rufino Lopetegi Sopela
    Mikel Lázaro Zeberio
    Fernando Zunzunegi Gazteiz
    Inmaculada Arrieta Bilbo
    Itziar Madina Mungia
    Iñaki Gartzia Durango
    Onintza Irureta Azkune Zestoa
    Nekane Berasategi Mancisidor Iruña Monitorra
    José Correa Crespo Iruña Kazetari
    Unai Arzelus Telleria Donostia Irakaslea
    Ainara Bilbao Alcibar Bilbo Irakaslea
    Zuriñe Alzibar de la Calle Bilbo Irakaslea
    Unay A. Bilbao Aresp Bilbao Irakaslea Irakaslea
    Meltxor Fernandez Larrinoa Linaza Donostia Erretiratua
    Maria Jose Vientes Mina Santurtzi Langilea
    Angel Alcalde Linares Santurtzi Jubilatua
    Joseba Urresti Iribar Donostia Langilea
    Asun Irazabal Pinedo Zumaia Bulegaria
    Unai Zaballas- Llares Getxo Irakaslea
    Teresa Jareño Kerejeta Donostia
    Cesar Blanco Salinas Zumaia Jubilatua
    M. Kastresana Razkin Lasarte-Oria
    Malu Castresana Razkin Lasarte Oria
    Jesús Serrano Muñoz Markina
    Angel Federico Gónzalez Grande Markina
    Ane Ortiz Ballesteros Sopela Sexologa
    Itsaso Lekuona Legorburu Hondarribia Teknikaria
    Iñaki Urquijo Velasco Santurtzi Biologian Lizentziatua
    José Ramón Eizaguirre Soraluce Maracaibo – Venezuela Administrador pensionado
    Jose Daniel Telleria Andonegui Tolosa
    Xabier GORROTXATEGI NIETO Bilbao Geografia eta Historian Doktorea
    Mari Jose YARRITU LAFUENTE Bilbao Licenciada en Arqueologia
    Joxemari Plazaola Erostarbe Donostia Albaitaria
    Rafa Abando Markaida meñaka administrador
    Pedro Jesus Fernandez Portugalete Electricista
    Adu Martinez Mendia Gazteiz Ikaslea
    Fira Igarriz Hernani Irakaslea
    Puy Zalduendo Legazpi Taxista
    Xabier Sarasua Aretxabaleta Irakaslea
    Jon Bragado Bermeo Sukaldaria
    Saioa Esnal Eskoriatza Medikua
    Ignacio J. Espinosa Durango Jubilatua
    Jaione Cabanillas Arrieta Azkoitia Komerziala
    Mari Angeles Bilbao
    Damaso Bikarregi
    Pilar telefco del Talle
    Iñaki Ansola Uriguen Eibar Arquitecto
    Iosu Baigorri Makiber Legazpia Operario – metal
    Maria Isabel Garai Bilbao Bilbao Pensionista
    Gontzal Oribe Amurrio Funcionario
    Josu Artetxe Ozeka Gida turistikoa
    Encarni Mantuia Amurrio Pensionista
    Karmele Ortiz de Pinedo Amurrio Jubilatua
    Alazne Dorronsoro Otamendi Bidania-goiatz Irakaslea
    Begoña Cosgaya Manrique Laudio Irakasle ohia
    Joseba Solaun Solana Morga Administrazioa
    Alazne Llaguno Amurrio Irakaslea
    Ekaitz Urretxu Ruiz Amurrio Irakaslea
    Casilda Marañon Calleja Amurrio
    Maria Asunción Telleria Amurrio
    Alberto Ugarte Arza Amurrio
    Pilar Gauna Amurrio
    Nikolas Etxebarria Areatza
    Jon Alberto Lejardi Elosua Zumaia Ikaslea
    Maite lejardi Elosua Mutriku Ikaslea
    Alberto Lijardi Ibarzabal Mutriku Itsasozaina
    Kristina Goirizelaia Gonzalez Fruiz Herritarra
    Karmele uriarte Blibao Bakio Etxeko andra
    Isabel Loitzate Iriarte Zornotza Etxeko andra
    Jasone Larrimaga Jaka Durango
    Jon Hernandez Bilbo
    Juan Jose Alday Durango
    Unay Gondra Hidalgo Artziniega
    Juan San Martin Gazteiz
    Ane Lorenzo Vitoria-Gaztea
    Leiane Madariaga Senpere
    Sara Gaston Lopez de la Puente Vitoria-Gazteiz
    Roberto Martinez Lazaro Vitoria
    Unai Alaña Calleja Santutxu Irakaslea
    Beñat Luzuriaga de la Breña Deusto Teknikaria
    Eneko Urreta Garcia Bilbo Erizaina
    Eneko Napal Villanueva Arizala
    Sebastian Lasa Mendiaraz Zornotza Mekanikoa
    Amaia Sarrionandia Olabarri Zornotza Irakasle
    Jone Escudero Aizpurua Deba
    Mikel Escudero Aizpurua Gazteiz
    Jesus Mari Sagarna. Bergara
    Alicia Sturtso Donostia
    Pedro Aurrekoetxea Zornotza
    Hegoi Escudero Atxondo
    Julen Meabe
    Aylan Ferreiro Igorreta
    Xabier Zubillaga Lekunberri Udaltzaina
    Enara Kamara
    Jasone Artola Lasarte Administrativa
    Lara Extremera
    Cynthia Collado Garcia
    Federico Martin Albizu
    Amaia Beltza Donosti mekanika
    AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA OTXANDIO IKASLEA
    Olga bengoa Gasteiz Enfermera
    Manuel Rodrigez Fernandez Galdakao Jubilatua
    Jesus Arruabarrena Goiria Galdakao Teknikoa
    Kepa Ajuria Lorrakol Galdakao Jubilatua
    Xabier Orue-Etxebarria Urkitza Galdakao Jubilatua
    Estibaliz Apellaniz Ingunza Galdakao Jubilatua
    Gorka Beobide Azpeitia Langabetua
    Beatriz Peña Rey Arrankudiaga Estudiante
    Iñigo Egoskizabal Martinez Bilbo Abogado
    Ana T. Cebrian Quintero Oteo T.C.A.E.
    Miren Koldobike Garcia Oteo Operaria
    Igor Errazquin Martin Errrenteria Mecanico dentista
    Joseba Mikel Amundarain Donostia Irakaslea
    Fco Javier Gezuraga Telleria Bilbo Pensionista
    Ibai Leizea Alonso Donostia Ikertzailea
    Asier Abilleira Aldama Donostia Soldador
    David Zuamon Iriarte Iruña Ekoizle
    XIXILI BENGOETXEA LLONA OTXANDIO IKASLEA
    MAIALEN GARAIGORDOBIL URKIOLA OTXANDIO IKASLEA
    LORE AJURIA AGIRRE OTXANDIO IKASLEA
    LEIRE URIBE BEDIALAUNETA OTXANDIO IKASLEA
    JONE ARRUABARRENA ORUNA OTXANDIO IKASLEA
    JOSU ARANO GEZURAGA AMOREBIETA-ETXANO IKASLEA
    IÑAKI ALBIZUA ASKORBEBEITIA OTXANDIO MANTENIMENTUA
    ANE ELEXPURU URIARTE IGORRE ELEKTRIKARIA
    IRATI AXPE LARRAÑAGA OTXANDIO IRAKASLEA
    ALEX URIARTE OTXANDIO EHUko irakaslea
    Miren Alonso Ajuria OTXANDIO IKASLEA
    AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA OTXANDIO IKASLEA
    GERMAN ALONSO ELKOROBARRUTIA OTXANDIO ATEZAINA
    MIKEL AGIRREGABIRIA OTXANDIO INGENIERIA
    JUAN CRUZ AXPE LEJARTEGI OTXANDIO JUBILATUA
    ALBERTO LLONA URIBE OTXANDIO
    Carmen Garcia López Peñiscola Empleada hogar
    Loren Loidi Arrizabalaga Donostia Irakaslea
    Oihane Terrones Urice Donostia Irakaslea
    Jasone Ibarzabal Markina Etxeko langilea
    Fermin Heiniche Algorta
    Amaia Telleria Algorta Irakaslea
    Jasone Bikoan Urtiaga Bilbo irakasle
    Iñaki Mugika Donostia Jubilatua
    Jasone Aldekoa Zeberio Irakasle
    Amaia Diez Eiguren Elantxobe Abokatua
    Bego Aretxabaleta Lavin Sopela Administratiboa
    Aritz Din Tubet Sopela Turismo
    Juan Jose Arrieta Telleria Segura Irakaslea
    Ramon Berra ondo GARCIA Iruña Irakaslea
    MAIDER. BILBAO ALCIBAR Bilbo Irakaslea
    MONIKA SALVADOR AZURMENDI Legazpi Irakaslea
    Ramon Ugalde Gorostua Arrasate Jubilatua
    Ouroua Zuazaga Clourel Treapagaran Jubilatua
    Maria Milagros Igartua Egaña Arrasate Irakaslea
    begoña zarandona amorebieta-etxano
    ITZIAR MEABE GOIKOETXEA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    ARANTZA MEABE GOIKOETXEA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    OLATZ BERROJALBIZ INTXAURBE AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    Raul Saez González Vitoria Comercial
    Monika Frades Abadiño Operarioa
    Karlos Damian AGIRRE OZIO Vitoria-Gasteiz
    Javier Basañez Tellechea Leioa
    Amaia Iruskieta Campillo Bilbao
    Daniel Bolado Del Rio Santander Profesor jubilado
    MIREN BEGOÑA IDIGORAS MUGERZA ZEANURI admin
    MARIA ZEDARRI JAUREGI MANTEROLA ZEANURI IRAKASLEA
    OIHER OLABARRI PUJANA ZEANURI
    ITZIAR MANTEROLA ZEANURI JUBILATUA
    XABIER ERREMENTERI ORTIZ BARRIKA BULEGARIA
    XABIER ERREMENTERI ORTIZ BARRIKA BULEGARIA
    JESUS CORREDOR MILLAN LAUDIO ENPLEGATUA
    ALFREDO OLABEGOIA VENTURIN GETXO
    JON ALVAREZ ERRAZKIN GETXO
    KOLDO PIÑERA ELORRIAGA GETXO
    UNAI ALVAREZ BUSTO GETXO IRAKASLEA
    JESUS GARCIA GARRASTAZU GETXO
    RICARDO GALDOS MANSO GETXO
    JON ORTEGA BENITO GETXO
    AMAIA MENDIGUREN LANDA BILBO
    GORKA ZABALA LOPEZ DE MATURAN BILBAO
    ITXASO UNANUE MENDIGUREN SOPELA MEDIKUA
    CARMEN CANTABRANA BILBO TEKNIKARIA
    JULIA HIERRO GOMEZ GETXO JUBILATUA
    MARIA ISABEL URIBARRI LARRONDO LAUDIO JUBILATUA
    MARIASUN LARESGOITI PEREZ LAUDIO JUBILATUA
    JOSE IGNAZIO ZABALO BILBAO GALDAKO JUBILATUA
    YOLANDA LARREA LANDA GALDAKO IRAKASLEA
    MAITE ALDAZABAL ETXEZARRAGA GALDAKO IRAKASLEA
    MAIPI KORTAZAR EGIZABAL GALDAKO IRAKASLEA
    JOSE MARI URIBARRI ATUTXA LOIU MEDIKUA
    EIDER AJURIAGERRA ARANA ZEANURI ADMINISTRARIA
    GARBIÑE ARANA LARRAKOETXEA ZEANURI JUBILATUA
    ANGELA URTURI TRESPUENTES
    MARI FELI UGARTE GALDAKO S.L
    BEGOÑA BEITIA GALDAKO S.L
    BIXENTE AMONDARAIN ARANTZAZU JUBILATUA
    ELIAS ARTABE IPIÑA ARANTZAZU JUBILATUA
    LOURDES PICON ABASO GALDAKO
    JOSU URKIZA AZKUETA BASAURI PEOIA
    MARKOS LEJARTZA BEÑARAN GALDAKO KIROL ZUZENDARIA
    SEGUNDO IBARRA IZURIETA GALDAKO LANGABEZIA
    JUAN ANTONIO MADARIAGA EREAUR GALDAKO JUBILATUA
    ESTIBALIZ APELLANIZ INGUNZA GALDAKO GEOLOGA UPV
    TOMAS MADINA ETXEBARRIA GALDAKO PERITOA
    IRATXE ARANA LARIZGOITIA GALDAKO auxiliarra
    PEDRO OGARA URETA GALDAKO JUBILATUA
    JOSE RAMON APERRIBAI APELLANIZ GALDAKO JUBILATUA
    JOSE RAMON UNDAGOITIA ETXEBARRIA DIMA JUBILATUA
    JULEN MENDIA URIARTE ZEANURI JUBILATUA
    MIREN BENGOETXEA OLIVARES ZEANURI IRAKASLEA
    KARMELE ANGOITIA KANPO ZEANURI IRAKASLEA
    MERTXE ANGOITIA KANPO ZEANURI IRAKASLEA
    EÑAUT INTXAURRAGA URIARTE ZEANURI IRAKASLEA
    ALESANDER GINEA GALDAKO
    KARMELE ORMAETXEA GALDAKO JUBILATUA
    ANE MIREN ETXANOJAUREGI GALDAKO JUBILATUA
    JON LARRAZABAL BENGOA GALDAKO JUBILATUA
    JON URRUTXURTU BENGOETXEA ZEANURI IRAKASLEA
    MERTXE ORTUZAR IBARRETXE ZEANURI
    KARMELE BEOBIDE URIGOITIA ZEANURI IRAKASLEA
    IRUNE MENDIA URIARTE ZEANURI IRAKASLEA
    karmele zuazo GETXO SALTZAILEA
    MIKEL ALTUNA OLANO ZEANURI IRAKASLEA
    GARIKOITZ ALDEKOA LARRAÑAGA GETXO
    MARI CARMEN MENDIGUREN ZEBERIO IRAKASLEA
    KEPA BARAÑANO ALDEKOA LAUDIO IGELTSEROA
    EUGENIO ARZUBIALDE ETXEBARRIA DONOSTIA
    MARI CARMEN BASTERRETXEA DONOSTIA
    HARITZ SUAREZ SANSINENEA DONOSTIA
    BLANCA LOPEZ BOROBIA DONOSTIA IRAKASLEA
    GARIKOITZ KARRERA GARMENDIA DONOSTIA IRAKASLEA
    JOSE ANGEL ERCILLA ARESO DONOSTIA ALBAITARIA
    ANGEL ZELAIETA GISASOLA BILBAO JUBILATUA
    ARANTZA ZUBUZARRETA ARANTZAMENDI DONOSTIA JUBILATUA
    JOSE MANUEL GOROSPE ZABALETA DONOSTIA JUBILATUA
    ONORI GERRIKAGOITIA SARASOLA DONOSTIA JUBILATUA
    JESUS MARI LARRINAGA ARRIZABALA DONOSTIA JUBILATUA
    MIKEL ARRAZOLA ARANZADI DONOSTIA JUBILATUA
    MANUEL IRIGOIEN ARANBERRI OIARTZUN JUBILATUA
    JOSU TELLABIDE AZKOLAIN DONOSTIA ETNOLOGOA
    ANTTON JAUREGIZURIA URIBE ETXEBARRIA DONOSTIA SIKOLOGOA
    ARANTZA AMUNARRIZ IRAOLA DONOSTIA FUNTIZONARIA
    NAHIA URRUTXUA ARRIORTUA ZEANURI IRAKSLEA
    DANI GOÑI IRAZUSTA DONOSTIA IRAKASLEA
    UNAI LIZASO SANZ HERNANI AUTONOMOA
    JESUS ORMAETXEA AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    SOLE ZENIKAZELAIA AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    KARMELE VILLARREAL AMOREBIETA-ETXANO ADMINISTRARIA
    ASIER BIKANDI BARRENA AMOREBIETA-ETXANO INGENIERIA
    TXABI EMALDIA FERNANDEZ AMOREBIETA-ETXANO HOSTALARIA
    OLGA FERNANDEZ AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    ISAIAS TEJEIRO AMOREBIETA-ETXANO AROTZA
    AINARA AROSTEGI BILBAO GERENTEA
    KEPA ZALLOETXEBARRIA AMOREBIETA-ETXANO ADMINISTRARIA
    JOSEBA ZALLOETXEBARRIA AMOREBIETA-ETXANO Ekonomilaria
    JUAN LUIS IBARRETXE AMOREBIETA-ETXANO MEDIKUA
    gaizka esparza areitiobiritxinaga AMOREBIETA-ETXANO IRAKSLEA
    JANIRE EREÑO AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    ARITZ GUARROTXENA GALARZA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    ANDER AZURMENDI BATIZ AMOREBIETA-ETXANO KOMERTZIOA
    IGOR LOPEZ GONZALEZ AMOREBIETA-ETXANO KOMERTZIOA
    igone idigoras leibar AMOREBIETA-ETXANO IKERTZAILEA
    MIREN PEÑA IRIONDO AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    KONTXI EGIARTE ARRIZABALAGA AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    BELEN BEASKOETXEA GEREDIAGA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    ITZIAR IRAKULIS LOITZATE AMOREBIETA-ETXANO INGINIERIA
    PEDRO IRAKULIS ALBIZU AMOREBIETA-ETXANO INDUSTRIALA
    jon imanol arrieta AMOREBIETA-ETXANO OSTALARITZA
    IBAI ERAUZKIN BILBAO AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    XABIER ZARANDONA ZUBERO NABARNIZ MEDIKUA
    JOSEBA ZABALA URIARTE AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    Josemari Unzueta Unsain ALGORTA JUBILATUA
    AINHOA UNZALU ETXABE BILBAO
    JON KEREJETA URANGA MUTRIKU GIDARIA
    JAVIER GARCIA REOYO BILBAO JUBILATUA
    JUAN LUIS ARTABE AMOREBIETA-ETXANO ITZULTZAILEA
    IZORTZ AURREKOETXEA URIARTE AMOREBIETA-ETXANO PENTSIONISTA
    LANDER URTAZA BILBAO AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    IZASKUN GISASOLA GARAIKOETXEA AMOREBIETA-ETXANO GIDARI TURISTIKOA
    JUAN RAMON AGIRRE AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    ANDONE URIGUEN BARRENETXEA AMOREBIETA-ETXANO EKONOMILARIA
    ITZIAR BELASKO SAIZ OROZKO IRAKASLEA
    BLANCA RUIZ PEREZ DE NANCLARES GETXO LANGILEA
    KARI LEDESMA VILLA BILBAO LANGILEA
    JESUS IGNACIO SIERRA RODRIGUEZ BILBAO IRAKASLEA
    ARITZ ARGOTE LEDESMA DEUSTU IRAKASLEA
    JOSEBA ZARATE BILBAO JUBILATUA
    MAITE MADARIAGA BILBAO JUBILATUA
    MARKEL GAGO BILBAO IKASLEA
    AMAIA ANDONEGI BILBAO IRAKASLEA
    ANJA SCHUBERT BILBAO IRAKASLEA
    DAVID J. FOGARTY LEIOA EHUko KIDEA
    MIKEL EZKURRA DEUSTU IKASLEA
    MIREN SANZ DEUSTU DISEÑATZAILEA
    FERNANDO BADIOLA ARNEDO ONDARROA UPVko irakasle jubilatua
    ANDER URIARTE PUJANA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    ANDER UBERUAGA EPALZO AMOREBIETA-ETXANO SUHILTZAILEA
    ANDER MANIERDA DUDAGOITIA AMOREBIETA-ETXANO
    iñaki kortabarria espilla AMOREBIETA-ETXANO
    ALAITZ ETXEBARRIA LARRUZEA AMOREBIETA-ETXANO
    PEIO OLANO RAMIREZ AMOREBIETA-ETXANO IKASLEA
    ITZIAR AIARTZA GARMENDIA AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    JABIER GOIRIA KAPANAGA AMOREBIETA-ETXANO
    JON GORKA BARRENA ERAUZKIN AMOREBIETA-ETXANO
    KARMELE EREÑO LARRINAGA AMOREBIETA ETXANO
    AITZOL UNDABEITIA ENBEITA MUXIKA GASOLINEROA
    ARAIZ UNDABEITIA ENBEITA AMOREBIETA-ETXANO ADMINISTRARIA
    JOSU AJURIA ARMENDARIZ ABADIÑO IRAKASLEA
    JESUS ITURRARAN URTIAGA AMOREBIETA-ETXANO JUBILATUA
    RUPER LEKUE BERNAOLA IGORRE MUSIKARIA
    EDER SOLA BASTIDA SOPELA IRAKASLEA
    ARITZ ONAINDIA MARTINEZ SOPELA HISTORIALARIA
    AZIBAR GABIÑA ZALBIDE MARURI KALITATEKO TEKNIKARIA
    Josu Arrieta Yarritu Amurrio IRAKASLEA
    MAITE SALABERRIA IRIZAR DONOSTIA
    HOSE ANGEL AGIRRE ELUSTONDO DONOSTIA
    ANGELES BENGOA ALBISU DONOSTIA
    AMAIA GAINBERRI TXINTXURRETA DONOSTIA
    NEKANE MARITXALAR PIKAZA DONOSTIA
    AINARA MAYA URROZ IRUN
    AINGERU EZKERRA ANDUEZA DONOSTIA
    iñaki arzak arantzamendi DONOSTIA EKONOMILARIA
    LUIS GEREKA BARANDIARAN DONOSTIA MEDIKUA
    Victoria DONOSTIA
    JOSE IGNACIO INDABEREA PUY, DONOSTIA
    JOSEBA SOLOZABAL OLAITZOLA DONOSTIA HISTORIA IRAKASLEA
    LOURDES ARRUTI PEÑA DONOSTIA ITZULTZAILEA
    FRANCISCA ARANJUELO BERRAONDO DONOSTIA DENTISTA
    JAVIER BELZA AYERBE DONOSTIA
    ARANTZA BERASATEGI DONOSTIA IRAKASLEA
    JOXE ARCE OCON DONOSTIA JUBILATUA
    LUIS MANUEL ETXEBERRIA URRETABIZKAIA DONOSTIA
    EDURNE BARANDIARAN ARRATIBEL DONOSTIA
    ERRUBEN EGAÑA ZUMETA DONOSTIA DDD
    JESUS MARI ARANGUREN OLANO DONOSTIA DDD
    IKER GARDOKI RENOBALES GERNIKA ADMINISTRARIA
    XABIER GONZALEZ SANTAMARIA ARRIGORRIAGA ADMINISTRARIA
    YOLANDA GERMAN LOPEZ DURANGO ADMINISTRARIA
    JON GARRO LARRAURI BILBAO KOMERTZIALA
    LARRAITZ UGARTE URRUTIA SOPELA ADMINISTRARIA
    NEREA GOROSPE ARZUBIAGA SOPELA IRAKASLEA
    AMAIA BARRAGÁN ELORZA SOPELA AUTONOMOA
    RIKARDO GARAGARTZA ARRIETA SOPELA BANATZAILEA
    NAGORE ARGOITIA CASTRO SOPELA EKONOMILARIA
    IXONE GOMEZ MENDIKUTE BARRIKA FISIOTERAPEUTA
    IDOIA MARCELLAN BARACE BARRIKA IRAKASLEA
    ARITZ MOMOITIO ZULAIKA Sopela INGENIARIA
    MARC JULIA MANRESA SOPELA MEDIKUA
    EGOITZ SIERRA URIA, BARRIKA IRAKASLEA UPV
    CYNTHIA PARIANA RETAMOZO AMOREBIETA-ETXANO IKASLEA
    IKER BERGANZO ZARATE AMOREBIETA-ETXANO ENPRESARIA
    OSKAR LANGARA LAZARO AMOREBIETA-ETXANO EROSKIKO KOOPERATIBISTA
    ANGEL PEREZ FERNANDEZ AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    IZORTZ AURREKOETXEA URIARTE AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    FERNANDO LOPEZ LOPEZ AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    GOTZON CENDOYA ECHABURU URDULIZ
    MIREN LATORRE ARRAUSI GORLIZ IRAKASLEA
    ASIER MENTXAKA ZALBIDEA GORLIZ MENDIKO GIDARIA
    EIDER LOPEZ AURREKOETXEA SOPELA INGENIARIA
    AINHOA CURIEL RAPOSO BARAKALDO LANGABEZIAN
    ARIADNA HERNANDEZ CASTRO SOPELA IRAKASLEA
    LEXURI AYARZA ORTEGA SOPELA KOMUNIKAZIO TEKNIKARIA
    LAURA DE LA HOYA ALTONAGA SOPELA HEZITZAILEA
    ENDIKA MADARIAGA OLAZAR GERNIKA ADMINISTRATZAILEA
    JON ANDER BERISTAIN SAEZ PORTUGALETE MENDIKO GIDARIA
    KOLDOBIKA VADILLO ASTIKA BARRIKA IRAKASLEA
    PATRICIA HERRERA GOMEZ SOPELA ERIZAINA
    MONICA GONZALEZ BILBAO SOPELA JANTOKIKO LANGILEA
    GURUZNE CARRASSON TORRONTEGI SOPELA ZINEGOTZIA
    AINTZANE LIBARONA BONAETXEA BARRIKA IRAKASLEA
    JOSEBA LEGARRA GARCIA SOPELA INGENIARIA
    TAMARA MELLADO DE DIOS SOPELA IRAKASLEA
    MAIA LETAMENDI ONZAIN GETXO IRAKASLEA
    ARITZ IBASETA ABURTO DERIO FRESADOREA
    NAIA AYO MENTXAKATORRE GORLIZ ERIZAINA
    GAIZKA PASTOR ARECHABALETA AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    URKO AMPUDIA FERNANDEZ AMOREBIETA-ETXANO TEKNIKARIA
    ANDER BASALDUA CASTELLANOS SOPELA ANTZEZLEA
    JORGE ZUBIETA CERMEÑO SOPELA IRAKASLEA
    GERMAN FERNADEZ TORIO urduliz
    IÑAKI LANDAZABAL GETXO LANGILEA
    ASIER SANZ LATORRE SOPELA IRAKASLEA
    IKER INURRIETA LEIOA
    JOSE MARIA MALILLOS ZABALA SANTURTZI JUBILATUA
    ROSARIO ALONSO HERNANDEZ SANTURTZI LANGABESIAN
    FRANCISCO JAVIER LIZARRALDE GARCIAECHAVE ERRENTERIA JUBILATUA
    AMAIA BASALDUA GALDAKO IRAKASLEA
    GOTZONE BILBAO MEZO AMOREBIETA-ETXANO IRAKASLEA
    PABLO ARRIETA AIZPURU DONOSTIA AHOLKULARIA
    JESUS FELIPE ARRIAGA IBARRA IURRETA KAZETARIA
    CARMELO ARECHEDERRETA ZABALA DURANGO JUBILATUA
    INES PORO SANCHEZ ESKORIATZA LANGILEA
    HAIZEA ARANA CARDENAL ESKORIATZA IRAKASLEA
    CRISTINA CARDENAL GARCIA ESKORIATZA LANGILEA
    IÑAKI ZAPIRAIN OLACIREGUI ERRENTERIA BASERRITARRA
    MARIA ANGELES LARRETA GOÑI ERRENTERIA IRAKASLEA
    AINARA MAYA URROZ IRUN EUSKAL OLERKARIA
    NEKANE UMEREZ LAZKANO ABADIÑO EDITOREA
    JON ANDER ZELAIA ARIETA-ARAUNOBEÑA ABADIÑO ABOKATUA
    JOSE EMILIO AMANTEGI DUÑAITURRIA DURANGO IRAKASLEA
    NAROA OGANDO UBIRIA LEKEITIO IRAKASLEA
    AMAIA ELORRIAGA AIESTA DURANGO IRAKASLEA
    ARAITZ GARAITA ARZA DURANGO IRAKASLEA
    JESUS ARIZTEGI LARRAÑAGA ELORRIO JUBILATUA
    MARIA JESUS ATXALANDABASO IARRITU GERNIKA JUBILATUA
    ANE BELAUSTEGI IBARLUZEA DURANGO IRAKASLEA
    SAIOA IRRIBARREN MUÑOZ SOPELA ANTZEZLEA
    KARMEN ARIZMENDI BASTERRIKA URDULIZ JUBILATUA
    ANGEL ALKORTA BARRENA SOPELA JUBILATUA
    OIER ALDEKOA LARRAÑAGA BILBAO MUSIKARIA
    BEATRIZ QUINTANILLA BILBAO IRAKASLEA
    Xabier Gaztanaga Galarraga Zumaia Ingeniari Industriala
    Andrea Iparragirre Lopetegi Lezo Euskal ikasketak
    Jone Michelena Elizondo Euskal ikasketak
    Itzale Laka Solozabal Deba Ikaslea
    Jon Aramayo Hormaechea Markina-Xemein
    Carlo Gonzato 6864 Arzo (TI – Suitza)
    Maria Dolores Mendez Ormaetxea Sukarrieta
    Jaime Monasterio Blasco BIlbo
    Eduardo Galarreta Ruiz Logroño Pensionista
    Teresa Anso Jubilado
    Bernar Jiménez García Barcelona Consultor informático
    Jon Aramaio Hormaetxea Markina-Xemein Irakaslea
    Josu Vazquez Aranburu Bilbo
    Saioa Beobide Arza Bilbo Irakaslea
    Raúl Sáez Gonzalez Vitoria
    Mikel Ariztegi Pérez Donostia Comerciante
    valentin gomez querejeta Eskoriatza
    Yago Terroba Souto Madrid Arqueologo
    Mikel Estanga Otermin INTZA (ARAITZ)
    Roberto Carlos Molina Hernandez Terrassa Trabajador
    Ana Lopez Portugalete
    JOSEBA ANDONI MENDIZABAL SOTA KARRANTZA HARANA ARBORISTA
    Ainara Aldazabal Onaindia Markina-Xemein Aholkularia
    Iñigo Ruiz Gauna Portugalete Tabernaria
    Amaia ALBONIGA MADINA Leioa Pentsioduna
    Silvia Argüello Pintado Valladolid Administrativo
    eneko aiala Bilbao Arkitektoa
    Laurentzi Hormaetxe Gezuraga Lezama Nekazaria
    Guillermo Barcina Marko Isaba Navarra hostelería
    Txomin Lozano Diez
    Felipe Sánchez Mascuñano Las Rozas de Madrid
    DANIEL TOBÍAS LOBSTO VITORIA-GASTEIZ DOCTOR EN CIENCIAS
    Joseba Illarramendi Rezabal Zestoa Zestoako San Juan Fundazioko Zuzendaria.
    Pedro María Iparraguirre Gainza Kanpezuko Santi Gurutze
    Ana Maria Ortega Martinez Kanpezuko Santi Gurutze
    goio sanz arranz Larrabetzu teacher
    Averi Frazier Averi Frazier Averi Frazier
    Alain Ruiz Bilbao Ingenieria
    Jon Zorroza Bilbao Ibarrangelu
    Ugaitz Garmendia Saldias Ordizia Muntatzailea
    Jokin de Pedro Perez
    Christian Reinicke Urrutikoetxea Algorta Arte Ederretan lizentziatua
    Joxe Olazabal Oiarzabal Azpeitia Langilea
    Jon Muniain Agote. Erandio Langilea
    Maria Lourdes López de Munain Teres Vitoria-Gasteiz Enfermera
    Xabier Aierbe Ibargutxi Legazpi Irakasle
    Iñaki Idigoras Igartua Oñati Ingeniaria
    Gorka Setien Berakoetxea Hernani Zaintza lanak
    Saioa Urrutia Larrañaga Leintz Gatzaga Liburuzaina
    Txaber Larreategi Aranburu, EA
    Maddi alvarez forcada Donostia Lizentziatua
    Juan Mari Martinez Txoperena Iuña-Pamplona Restaurador de Bienes Culturales
    Otilia Otxoa Iriarte Aia
    Carlo Gonzato 6864 Arzo (TI) Suitza
    Gustavo Muñoz Barrutia Pamplona
    Juan Garcia Mugica Vitoria Gasteiz
    Maritza Elliott Maritza Elliott
    KELEMEN GARCIA BARBERO SOPELA
    Olatz Urigoitia Zeanuri Ikaslea
    KEPA CARBAJO LAORDEN PORTUGALETE ENPLEGU TEKNIKOA
    Alberto Akarregi Muniategi Lekeitio Fp2
    Iñaki Martín Gorostiza Bilbo Suhiltzailea
    Maider Intxaurraga Uriarte Zeanuri Ekonomista
    Xabier Rico Iturriotz Vitoria-Gasteiz
    Pedro Maria Martinez de Lagos Moraza Bilbao Irakasle jubilatua
    Inmaculada Barbero Acedo Bilbo Jubilatua
    Zigor Agirrezabala Vitoria Tolosa Diseinatzaile Grafikoa
    Patxi Xabier Odriozola Ezeitza Artatza Erribera goigtia Araba Antropologoa eta irakaslea
    Arkaitz Argandoña Lopez Barañain
    Mikel Mirena Arribas Amestoy Trebiñu Teknikari laguntzailea
    Iñigo Barrenetxea Sangrador Elgoibar Tecnico superior
    Jon (Mikel) Arano (Aramendi) Ordizia Idazle eta kazetari ohia
    CARLOS Trénor Dicenta Donostia Abogado jubilado
    Asun Navaridas Navaridas Samaniego Aux.admimintración
    reinaldo jaio ugalde bilbo administrazioko goi-mailako teknikaria
    Raimón Tarín García Cheste (Valencia) Profesor de Secundaria (Geografía e Historia). Jubilado
    Jesus Mari Lasa Barandiaran Donostia Itzultzailea
    Haritz Arabaolaza Landa Arrasate Irakaslea
    Eneko Bilbao Arbide Bilbao
    nekane alkorta BILBAO langilea
    Sergio García Mujika Bartzelona Informatikoa
    Fernando Ruiz de Apodaka Camara Izarra
    aitziber sagarminaga abad bilbao
    Nekane Garmendia Garmendia Ordizia
    Agurtzane Garmendia Garmendia Urnieta Irakaslea
    Peio Garmendia Garmendia
    Beñi Agirre Oiartzabal Hernani Euskara irakaslea
    Erlantz veganzones Salvador Arrigorriaga Atezaina
    Maddi Alvarez Donostia l
    Juan Carlos Guridi
    Dorleta Guzman Muñoz Gasteiz Zientzietan Lizentziatua. Fisika
    JABIER SAN MILLAN LARRUZEA Trapagaran CELADOR OSAKIDETZA
    Miren Begoñe Abad Torrontegi Bilbo
    Lander Sagarminaga Abad Bilbo
    Juan Carlos Ruiz Rodriguez Abadiño Biologian lizentziatua
    Maria José Sagasti Lacalle Dicastillo Profesora
    Arturo Hermoso de Mendoza Errea Iruñea espeleologoa
    josu eseberri lopez Garralda sukaldaria
    ROBERTO ERRASTI ARRASATE
    Javier Segura Murillo Amurrio Profesor Jubilado
    Luis Miguel Blanco Rodriguez Oiartzun Jubilatua hezkuntzatik
    Luis Sogorb Samaniego Vitoria-Gasteiz
    GONTZAL LOPEZ LOPEZ BILBO EUSKARAREN NORMALIZAZIOKO TEKNIKARIA
    Juana Mari Sainz Soldevilla Vitoria -Gasteiz
    Patxi Iturmendi Munduate Ordizia
    Iñaki Martikorena Intxaurburu Usurbil Ingeniero
    Iñigo Barrenetxea Sangrador Elgoibar Tecnico superior
    Jon (Mikel) Arano (Aramendi) Ordizia Idazle eta kazetari ohia
    CARLOS Trénor Dicenta Donostia Abogado jubilado
    Asun Navaridas Navaridas Samaniego Aux.admimintración
    reinaldo jaio ugalde bilbo administrazioko goi-mailako teknikaria
    Raimón Tarín García Cheste (Valencia) Profesor de Secundaria (Geografía e Historia). Jubilado
    Jesus Mari Lasa Barandiaran Donostia Itzultzailea
    Haritz Arabaolaza Landa Arrasate Irakaslea
    Eneko Bilbao Arbide Bilbao
    nekane alkorta BILBAO langilea
    Sergio García Mujika Bartzelona Informatikoa
    Arantza Goenaga Andueza Astigarraga Profesora de Formación Profesional
    JOSÉ LUIS URTARAN ARTEAGA VITORIA GASTEIZ DIRECTOR COMERCIAL
    Alejandro Arrieta Malaxetxebarria Markina-Xemein Baserritarra
    Lide Azkue Iruretagoiena Markina-Xemein Itzultzailea
    Bixente Zulaika Irureta Itziar Jubilatua
    Eukeni Andoni Sustaeta Oianguren Mutriku Dependentzia Zaindaria
    Jesús Aparicio de Castro BILBAO IRAKASLEA
    ANTTON JAUREGIZURIA Donostia Psikologoa
    Julen Begiristain Baztan Andoain Irakaslea
    Bittor Hidalgo Eizagirre Donostia Irakaslea
    JOSE AGUSTIN ARRIETA UGARTETXEA DONOSTIA Idazlea / Filologia Erromanikoan lizentziatua
    Miren Kistine Berra Lertxundi Lesaka FP 2
    Joseba Irazabal Obieta Gernika-Lumo Ekonomia Zientzietan Lizentziatua
    Amaia Zinkunegi Zipitria DEBA Euskara teknikaria
    Jone Elizalde Lujanbio Pasaia Irakaslea
    FERNANDO HERRERO GOIENETXEA IRUN BILTEGIZAINA
    Inaki San juan Bilbo Antropoloa. Kultura ekoizlea
    Andoni Montes Agirre Araia, Asparrena gidaria
    AITOR OLABARRIA ORGAZ BERGARA
    AIERT LIZARRALDE ORTIZ DE ZARATE BERGARA
    Eduardo Samaniego Bergara
    Iban Perez Pison Bilbao
    Pedro de Viana Vitoriagasteiz
    Francisco Etxarte Sukarrieta
    Itsaso Larrieta Sukarrieta
    Joseba Andoni Arrue Saizar Lizartza
    Daniel González León Berriozar (Nafarroa)
    Jesús María Egurrola Zabala Lekeitio
    Juan Andres Argoitia Urkiola Eibar
    Milagros Jauregi Eguen Durango
    Uribarri Egia Jauregi Durango
    Martin Egia Txurruka Durango
    Pablo Egia Jauregi Durango
    Jone Astola Gisasola Bilbao
    Martin Egia Jauregi Durango
    Jon Azkoaga Ugalde Arrasate
    Leopoldo Bárcena Bilbao
    Hugo Cano Azedo Gasteiz
    Mariana Belotto Evangelista Vitoria-Gasteiz
    Jone Garai Erdozia Bizilekua: EEBB
    Libe Martínez Etxabe Arrasate
    Iñaki Ibarluzea Ortueta Amurrio-Araba
    Joxe Anjel Idigoras Oñati
    Luis Mari Zurikarai Areitioaurtena Zaldibar
    Ainara Martínez Gonzalez Bilbao
    Ana Maria Ortega Martinez Kanpezu
    Jesús Olabe Sololuce Eibar
    Lourdes Gorricho Labiano Sorturen. Navarra
    MIGUEL LARRAYOZ lizaso
    Saül Benavent Clari Polinyà de Xúquer 46688 València
    Jose Inazio Oiarbide Alustiza Orio Irakaslea
    Eli Igarzabal Erostegi HERNANI Irakasle erretiratua
    Begoña Oleaga Erdoiza Vitoria-Gasteiz Lda. Antropologia Social y Cultural
    Imanol Olabarria Bengoa Vitoria-Gasteia jubilado
    pello varela Araia Zine Gidolaria
    Javier Zamajón Lizarralde CÁCERES
    Pello Etxebeste Mendarte Zarautz Fotografo
    jone elezcano sojo zaratamo Historia del arte
    javier segura murillo amurrio irakasle
    Mikel Mirena Arribas Amestoy Trebiñu Osasun teknikaria
    Kristina Beorlegi Karlosena Iruñea atezaina
    david rasines oribe vitoria-gasteiz sindikalista
    Andoni Zulaika Arantza Irakaslea
    Francisco Javier Vicente Galbete Agurain
    Jon Mercero Etxabe Lasarte Oria
    Juan ARRIOLA ALTZIBARARETXULUAGA FUENLABRADA Jubilado
    JULIO OSCAR BASURTO ARCAUTE GASTEIZ DELINEANTE PROIEKTUGILEA
    Luis María Martínez Garate Donostia Ingeniero Superior de Telecomunicación (Jubilado)
    Luis M Blanco Rodriguez Oiartzun Profesor
    Josemari Plazaola Erostarbe Donostia Albaitaria. Jubilatua
    Juana Mari Sainz Soldevilla Vitoria -Gasteiz Erretiratua
    Eider Bilbao Aresti Bilbo Medikoa
    Gilen Mejuto Garcia Bilbo Itzultzaile
    Ander Askasibar Iñurritegi Urretxu Bertikala
    Luis Artola Ibargurea Getxo Ikaslea
    Nahikari Santano Urkidi Ziortza-Bolibia Marketik Digitala
    Alberto Ruiz Diez Itsasondo
    Izaskun Larrakoetxe Intxaurraga Arrankudiaga Irakasle
    Susana Mendez Lertxundi Laudio psikologo
    Begoña Cosgaya Manrique Laudio Irakasle ohia
    Jose Blanco Gomez Laudio Operarioa
    Nora Axpe Saez Leioa Aux-Adua
    Aitor Iturrieta Ruiz Iruñea Irakasle
    Mikel Ugarte Zarautz Musikoa
    Jurdana Ochoa Lopez De Etxezarreta Errenteria Irakasle
    Antton Mari Aldekoa Otalora Iurreta
    Txeaber Odiaga Iturriaga Iurreta Ikaslea
    Amor Odiaga Galletebeitia Abadiño Tornulari
    Ibai Vega Arrieta Mungia Teknikoa
    Ana Ayesta Lopez De Letona Usansolo Irakaslea
    Eider Olamendi Bilbao Usansolo Infor-Tekni
    Javi Etxebarria Arregi Bilbo Irakasle
    Joseba Agirre Getxo Irakasle
    Josu Zelada Aguriarrega Otxandio Musikari
    Jone Dorronsoro Dorronsoro Legazpi Kultur Teknikoa
    Miguel Angel Iraeta Legazpi Txoferra
    Ander Sagardoy Mugika Durango Konstrutorea
    Jule Costa Mendia Ziordia Sukaldari
    Urtzi Azkargota Olazti Tornero
    Alaia Oyarbide Donasti Ikasle
    Laura Diez Gasteiz Ikasle ikasle
    Andone Ceciaga Gasteiz Ikasle
    Amets Oteiza Altsasu Ikasle
    Pantxika Austegi Sedano Tutera Irakesle
    Jon Ribero Perez Barakaldo Ikasle
    Gizka Areitioaurtena Ugartuburu Bermeo Irakasle
    Jesus Naberau Naberau Bilbo Itzultzaile
    Josune Hernandez Basilio Bilbo Irakasle
    Josune Kosgaia Manrique Garai
    Gaizka Garitano Gonzalez Donosti
    Jon Arcelus Beti Donosti
    Fausto Berazadi Etxabe Zarautz Irakasle
    Ekaitz Urretxu Ruiz Amurrio Irakesle
    Kari Ledesma Villa Bilbo Azministratibo
    Igor Irungarai Altzuri Leitza Irakesle
    Luz Marina Luna Diaz Bilbo Autonomo
    Luis Barañano Zenikazalaia Durango Ingeniero
    Bakarne Begoña Larrabe Galdakoa Irakesle
    Gabril Valin Marzan Usurbil
    Arkaitz Estiballes Ormaetxea Galdakoa Bertsolari
    Urtzi Ihitza Sainz Bilbo Ikerle
    Aldaburu’ eta Aizpurua’tar Patxi Bilbo Ertzaina
    Enrique Lopez Garcia Portugalete Irakesle kaleratu
    Oskar Ezkerro Preciado Vitoria-Gasteiz Autogintza
    Eneritz ingunza echevarria Laudio Haur hezkuntza
    Mikel Gandarias Jaio Durango Medikua
    Josu Landabidea Nuñez Durango
    Ieltsu Llona Mungia
    Oihana Arratibel Elizegi Mungia Erizaina
    Josune Agirre Mungia Irakaslea
    Concepcion Martinez Estivariz Donostia Jubilatu
    Jose Ignazio Lopez Luzuriaga Donostia Musikari
    Jon Landabidea Aranburu Durango Irakaslea
    Oier Nuñez Ruiz Sopela Mendiko gidaria
    Karmen Gainza Uranga Gernika Irakaslea
    Beñat Flores Gortxegi Eibar TK. Elek.
    Aitor Zabala Atxa Eibar Tekniko mar,asconsoieat
    Justine Qirostel Baiona Irakaslea
    Txema Herrero Castro Urdiales Tekniko
    Maddii Isasi Azkarraga Amurrio Ikaslea
    Asier Ussia Arberas Amurrio Ikaslea
    Josu Artetxe Esperanza Aiara Ikaslea
    Asier Rubio Aiara Ikaslea
    Leire Agirre Sesmilo Bolibar Irakaslea
    Aitor Leiza Albordi Zumaia
    Pilar Rodrigez Durango
    Juan Mª Legorgura Durango Funtsionarioa
    Jon Gorriño Lumo EHU ko Irakasle – ohia
    Eneritz Ugarriza Lado Laudio Medikua
    Andoni Larrea Uribarri Orozko Irakaslea
    Ana Mezo Basaras larrabetzu Pentsionista
    Jose Antonio Lekue Jauregi larrabetzu Baserritarra
    Jose Luis Lizadia Askondo Durango Jubilatu
    Maria Jesus Atxalandabaso Iarritu Gernika Jubilatu
    Ane Belaustegi Ibarluzea Durango Irakaslea
    Maite Aranburu Dertiano Durango Pentsionista
    Pablo Kormenzana Lumbreras Uharte Administraria
    Juncal Galetx Lesaka Uharte Administraria
    Edurne Santo Madariaga Iruña Autonomo
    Ander Larunbe Anderson Iruña Itzultzaie
    Espe Garcia Muga Tafalla Autonomo
    kontxi ibañez bujanda Leza funcionaria
    Jesus Mª Cabello Acebes Irakasle
    Oihana Arana Cardenal Eskoriatza Ikasle
    Juan Luis Esperesate Andres Eskoriatza Langile
    Maria Jesus Arrieta Aizpuro Mungia Irakasle
    Goio Garcia Arranz Mungia Marmolista
    Joseba Urazurrutia Landaluce Mungia
    Ana Goitia Blanco Mungia
    Miren Argia Goitia Blanco Mungia Jubilatu
    Joseba Urazurrutia Goiti Mungia Maisu
    Montse Altsasu
    Kontxi Arregi Uribe Altsasu
    Maite Garcia Pocanco Hondarribia
    Edurne Iturralde Ormaetxea Altsasu
    Soraya Ibañez de Opacua Altsasu
    Pepita Albiezu Azpeitia Etxeko Lanak
    Mª Jesus Agirre Olaberriz Auxiliar
    Jose MIigel Abilla Olabaria Teknikoa
    Olatz Gomez Altsasu Teknikoa
    Julen Medel Berriozar A.P.G,I.
    Jon Morentia Astika Auxiliar
    Maite Aguinaga Irigoyen Iruña Jubilatu
    Josefina Erviti Altsasu Osakidetza
    Idoia Rodrigez Mercero Gasteak Irakasle
    Leire Iparragirre Ortega Kanpezu Deseinatzailea
    Blanca Esther Vaquero Orereta Comercio
    Xabier Martin Udaetu Orereta Comercio
    Esteban Llodio Ganboa Arrasate Jubilatu
    Esteban Llodio Ganboa Arrasate Jubilatu
    Unai Abauzabalegi baskaran Iruña Irakasle
    Jabier Barbarin Lizarra Gidaria
    Olatz Gorrotzategi Muxika Azpeitia Jubilatue
    Mertxe Ziardegi Iriarte Aretxabaleta Irakasle
    Maider Urriza Lahldalga Villabona
    Ruben Saenz Azkona Oteiza
    Irati Lizabe Bermat Berriozar Ikasle
    Cristina Goñi Lizarrondo Loza Ikasle
    Asier Costa Chavero Berriozar Ikasle
    Jabier Gurrutxaga Azpeitia Langile
    Ricardo Ortega Gonzalez Lasarte Funzionario
    Jose Mª Irazoz Elizondo Altsasu Langile
    Elena Tapias Bilbo Senatori
    Roberto Ugao Jubilatu
    Roberto Ugao Jubilatu
    Ione Ariznabarreta Elgoibar Etxeko Andrea
    Usue Sedano Donosti Irakasle
    Mª Enriqueta Zaballa Eibar Gelduta
    Narciso Orti Beltran Bilbo Operario …
    Kenari Jon Gurutze Arrate Bilbao Markina- Xemein Langile – Autonomo
    Ainhoa Olano Garmendia Hernani Admin. Publikokob.Funtzionaria
    Ascin Muro Gurreia Tafalla
    Josu Garcia Cariñema Tafalla
    Josune Agirre Dorronsoko Beasain
    Xabier Elortza Gorrotzategi Zarauntz
    Mertxe Unsandizaga Legarra Zarauntz
    Arantza Aizpuru Arruti Zarauntz
    Martxelin Aizpurna Agirre Zarauntz
    Maria Barandiaran Altsasu
    Julia Perez Larza Huesca Dependieta
    Rodolfo Boug Yerro Lerin Mekaniko
    kepa Olaiz Odriozola Oiartzuz Jubilatu
    Olga Leibar Mendarte Oiartzun Irakasle
    Karmele Salazar Aezkoa
    Añarbe Kalonje Estibariz legorreta Irakasle
    Nekane Nuñez Altsasu
    Amaia Idiazabal I
    Maribi Iparragirre Idiazabal Pedadogia
    Antonio Irastortza Lazkao Erretoetz
    Santi Zelaia Altsasu
    Jose Julio Ortinez Bilbo Jubilatuta Hezkuntza
    Inazio Arregi Gordoa Oñati ekonomolaria
    Alazne Korta Errenteria
    Imanol Aizkorreta Errenteria
    Ane Otermin Ijurko Altsasu
    Asier Gonzalez Larrañaga Aitsasu
    Julen Alonso Uribe Aitsasu
    Edurne Bringas Egilior Iruñea
    Imanol Ostolaza Esnaola Orereta
    Maria Lurdes Ilundain Gainza Berriobeiti
    Angel Mari Gainza Iruña
    Blas Irigoien Iruña
    Jose Luis Ugalde Mugika Billabona
    kontxi Estomba Larraza Donosti
    Estibaliz Bagueno Garcia Alaiza
    Gregori Otxoa Agirre Azaitza
    Martxel Ansa Oiartzun
    Albaro Garcia Fernandez Ortuella
    Amaia Uskola Mendieta Getxo Abokatua
    Mª Teresa Soria Altsua
    Mª Antonia Gastaminza Altsasu
    Goraintzi Iirastortza Aldonondo Lazkoa Enpleatu
    MªCruz Aldamondo Eskisabel Lazkao Jubilatu
    Ixabel Iparragirre Mujika Idiazabal
    Ainara Gonzalez Hervas Sarriguren
    Xabier Esparza Leibar Sarri Guren
    Ziortza Etxebarria Olabarria Zeberio
    Arantza Galdos Erriondo Orereta
    Elvira Mendizabal Donosti
    Ane Lopategi Murua Donosti
    Aitor Goikoetxea Betelu
    Xabier Urrutia Arrasate
    Fco. Jabier Paz Altsasu
    Ana Maria Fernandez Kakaiku
    Aiboa Casares Etxebarria Iruña
    Sava Suscia Susca Viana
    Gonzalo Sainz Rodrigo Viana
    Jose Fernandez Alsasua
    Mª Magdalena Veliz Alsasua
    Josu Maiz Preciado Kadreita
    Leire Legarreta Larrabeitia Kadreita
    Fernando Gerriko Goia Alsazu
    Anton Martinez Azpeitia Langabezia
    Arantza Lizarralde Madariaga Beasain Langabezia
    Nahia Esnaola Lizarralde Beasain Irakasle
    Jaione Santonario Aitsasu Irakasle
    Joseba Amigorena Atarrabia Gazteria Teknikaria
    Ainhoa Etxebarria Ollakarisketa Ikasle
    Rosalia Cambra Arana Sn .Martin Jubilatu
    Estibaliz Garcia Areatza Irakaslea
    Janara Parra Sarriguren
    Kati Oiarbide Ansa Barañain Pentsionista
    Andoni Lasa Michelena Barañain Pentsionista
    Xanti Muñ0z Altsasu Pentsionista
    Asier Chaparro Altsasu Irakaslea
    Donal Donoghue Ireland(Irlanda) Segurtasuna
    Ane Fernandez Rived Burlata Dietista
    Arane Usarbarrena Ekita Burlata Langabezian
    Ernesto Mguel Leiza Urrestarazu Bakaiku Autonomo
    Nekane Madariaga Getxo Irakaslea
    Mª Aranzazu Lejarreta Berriz Irakaslea
    Jose Mª Arrieta Diaz De Zerio Bargota Herrero
    Pando Agirre Azeiza Errezil Jubilatu
    Junkal Olaondo Agurain
    Joana Lasa Erle Oñati Irakaslea
    Ion Lopez Santamaria Oñati Udalteknikari
    Gema Andueza Mitxelena Hernani Dekoraitzale
    Jabier Fernandez Ortez Iruña Carretillero
    Asier Huerta Girones Burlata
    Raquel Ortega De Diego Iruña Sukaldari, Laguntzaile
    Xabier Jimenez Garmendia Kanpezu Electroniko
    Inazio Gorriti Bakaiku
    Nicolas Urrutia Eugi Jubilatu
    Tomas Tabar Berrundo Mutilbia Jubilatu
    Mertxe Cayuelo Iturriza Mutilba Ilapandegi
    Goya Camba Arana —— Jubilatuta
    Kepa Intxaus Larramendi Igorre Tabernaria
    Miria Aumaitre Radiologo
    Itziar Orua Cosbaille Iruña Ausiliar Enfermeria
    iñigo Asiain Dia De Arizabeitia Iruña komertziala
    Aitor De Paul De Paula Donostia Kormetziala
    Alain Gutierrez Ortiz Bilbo Irakaslea
    Santo Mendizabal Ibarra Jubilatu
    Andoni Agirre Arai Gidaria
    ikerne eizmendi lecanda Bilbo
    J.k Gorrategi
    Oskar Madinabeitia Medrano Aretxabaleta Irakasle
    Manu Etxebarria Terron Bilbo
    Ibon Urkia Martinez Lahidalga Atxabalz
    Oier Aranzabal Uriarte Tolosa Irakasle
    Rosa Elisburu Oianguren Atxondo Irakasle
    Pablo Zabalza Iruña
    Miguel Aristorena Iruña
    Lurdes Anpo Etxeberri Luzaide Gizarte Zerbitzua
    Jose Foc Goldaraz Lizasu Iraizotz jubilatu
    Isidor Ugarte Iturralde Langile
    Iñaki Zubeldia Irazusta Asteasu Bus- Gidari
    Conchi Juamicorena Perocher Ibarra Jubilatu
    Itziar Benavent Arteche Aretxabaleta Irakasle
    Ana Tudanka De La Guardia Bilbo
    Jose Angel Ayerra Iruñea
    Mercedes Perez Baguedano Iruñea
    Jose Miguel B…
    Mikel Fanegas Pombar Oiartzun
    Gorka Cobos Sueiro Eibar
    Haizea Fernandez Uriarte Eibar
    Ander Azparren Arteaga Lizarra
    Enkarni Valencia Garcia Lizarra
    Juan Ramon Atsasu
    Jose Ramon Arnaiz Oiartzun
    Bixente Goñi Goillen Etxarri-A
    Sagrario Mozo Unanue Parado
    Alberto Ruiz Zuazo Beasain Jubilatu
    Etchebehere Grazi Ortzaize Jubilatu
    Andoni Marcuello Gainzarain Aretxabaleta Jubilatua
    Lurdes LLodio Larrinaga Aretxabaleta Jubilatua
    Blanca Itoiz Goikoetxea Gasteiz Irakasle
    Ana kaiola Iturriza Barrika Irakasle
    Eierne Elizondo Dadebai Oiartzun Hezk. Laguntza Especialista
    Erlantz Eceiza Garcia Hondarribia Baserritar
    Amparo Etxave Altuna Tolosa Langile
    Cayetano Otegi Tolosa Pensionista
    Monika Reyes Egia Tolosa Komertziala
    Reinaldo Jaio Ugalde Bilbo Abukatu
    Mª Lourdes Garmendia Bengoetxea Oiartzun Eskulana
    Isabel Amutxastegi Alonso Ondarroa
    Ander Etxaburu Aizpurua Ondarroa
    Marisol Bernabeu Bizkia
    Leticia Molina Rodrigez Iruñea
    Andoni Barreña Agirrebeitia Durango
    Toni Iragi Romero Iruñea Irakasle
    David Martin Marañon Gorliz
    Jose Mª Rekarte Agurain
    Ildelfonso Garcia de Eulate Murgialdai Eulate Jubilatu
    Miguel Garcia de Eulate Murgialde Eulate Jubilado
    Jose Luis Martin Aitsasu Operario
    Marcos Alvarez Basart Altsasua Historiador
    Aritz Huitzi Hernani Montadore
    Sheila Vila Iruña
    Izaskun Arrue Etxeberria Andoain
    Jon Costegi Agurre Aitsasu Ikasle
    Ana Pildai Zabala Donosti
    Patxi Atela Salamera Lizarra
    Jon Etxebarria Alonso Lizarra
    Ruben Beorlegi Ulibarri Iruña
    Carlos Parra Toro Sarriguren
    Nerea Zulaika Orozko Sarriguren Irakasle
    Bakarne Urreaga Etxebarria Hernani
    Javier Canellas Amescoa Bergara
    Nerea Alzelai Alberdi Bergara
    Maite Abendibar Bengoa Abadiño
    Rosa Mª Oleaga Atxondo
    Betelu Maite Miarritze
    Amada Itza Sainz Zorrotza deneterik ikasteko perst
    Unai Barroeta Atxa Zornotza Teknikaria
    Pello Amantegi Uriarte Zornotza
    Rakel Oriaga Durango
    Aitana Rodriguez Olaso Durango
    Paula Crespo Uria Durango
    Irantzu Urien Goienetxea Durango
    Xabier Salterain Durango Ikasle
    Aitor Iriondo Barrenetxea Durango Ikasle
    Jokin Alberdi Durango Ikasle
    Ander Urrutxurtu Durango Ikasle
    Xabier Alonso Durango Ikasle
    Mikel Barcenilla Bilbo Irakasle
    Amaia Arruta Elgezabal Mungia Liburuzaina
    Agurtzane Bilbao Zarraga Mungia Jubilatuta-Lorazaina
    Koldo Ugarte Fernandez Maruri Langilea
    Monica Lopez Goitia Mungia Administralari
    Erramun Gerrikagoitia Rodrigez Lekeitio Jubilatu Maisua
    Asier Legarreta Meñaka Irakasle
    Carmelo Aguerri Alcoz Tafalla Autonomo
    Ramon Albarracin Mauleon Olatzagutia Erdi Jubilatu
    Arantza Agirre Dorronsoro Beasain Irakasle
    Mirari Bereziartua Arotzena Azpeitia Jubilatua
    Unai Astiz Andoaga
    Adur Jauregi Gaztañaga Legorreta Irakasle
    Iñigo Lasa Ormaetxea Legorreta Irakaslea
    Jon Lizarribar Lasarte Urnieta langilea
    mikel agirre Bilbao Irakasle
    Iker Irakulis Ugalde Lekeitio Mekanikaria
    JOAN MARI OLAIZOLA ARANBURU LEGAZPI ZELADOREA
    Andoni Sarriegi Eskisabel Beasain Jubilatua
    Andrea Henschmid Bilbo Ikerlea
    Klaus Armbruster Bilbo Kazetaria
    Arantza Aranburu Oiarbide Beasain Jubilatua
    Sergio Frenandez Bilbo Educador
    Arantza Zubizarreta Eibar Jubilatua
    Miren Irazusta Etxebarria Alegia Irakaslea
    Edurne Azkue Urrestilla Deba Irakaslea
    Lore Otegi Mendizabal Donostia Irakaslea
    edu Zabala Garagartza Donostia Irakaslea
    Karmele Presentación Barandiaran Donostia Irakaslea
    Arantza Antxia Aretxabaleta Jubilatua
    Socorro Unanue Aretxabaleta Jubilatua
    José Luis Herrero Bilbao Irakaslea
    Amaia Gabilondo Ozaeta Kulturgilea
    Anton Azkargorta Sopela Langabea
    Ana Martin Legazpi Itzultzailea
    Lurdes Lekuona Laburu Gasteiz Aholkularia
    Lorea Madina Elorrio Kazetaria
    Julian Romero Vaquero Sopela Ajustador
    Gilen Garcia Boyra Deba Langabetua
    Begoña Zurimendi Abraldes Bilbo Jubilatua
    Juan Jose Zumarraga Abadiño Lorazaina
    Ane Ubegun Goikoetxea Pasaia Kazetaria
    Gaizka Gonzalez Brazalez Amorebieta-Etxano Maisua
    Ignacio Arrieta Eguia Pasaia
    Oier Luis Lizarraga Etxarri-Aranatz
    Miren Uriarte Crespo Gasteiz
    Amaia Bartolome Agirre Tolosa
    Javi Aramendia Carlos
    Iñaki Agirresarobe Arzallus Usurbil
    Xabier Tapia Lizeaga Donostia
    Juan Carlos Perez Álvarez Getxo Politólogo
    Gotzon Barrena Gutieerez Zornotza Erretiratua
    Santi Angulo Martin Orereta Irakaslea
    Arruti Arruti Xabier Andoain
    Lola Figueiredo Escribá Donostia
    Patxi Angulo Martin Donostia Irakaslea
    Ana Bolinaga Uribarren Aretxabaleta Irakaslea
    Jasone Gorroño Aldai Aretxabaleta Jubilatua
    Edurne Lazkano Ibarbia Azpeitia Itzultzailea
    Miren Nekane Agirrezabal Arrieta Azkoitia Irakaslea
    Pili Odriozola Bikendi Azpeitia
    Amaia Eguen Alberdi Gasteiz
    Mª Sol Juaristi Alberdi
    Itziar Ormaetxe Trabakua Bilbo
    Manolo Cainzos Elgeta
    Luis Maria Larrieta Bilbo
    Fco. Javier Arzuaga Goti Abadiño
    KOLDO MARTÍN HERNANDO ARABAR ERRIOXA TABERNARI
    Edorta Murua Ugarteburu Morentin Artisaua
    Aran Garmendia Rekalde Errenteria Pedagogian lizentziatua
    Iñaki Mozos Muxika Donostia Irakasle erretiratua
    Raquel Alaña Fernandez Laudio Auxiliar de enfermería
    Rosario Díez Gonzalez Estella-Lizarra Escultora
    Santi Molinuevo perea Araia-Asparrena Graduado Socal – Pensionista
    Gorka Camara de Diego Burtzeña
    Galder Olibares Yurrebaso Igorre Irakaslea
    Ana Irastorza Lertxundk Orio Administratiboa
    Nekane Maritxalar Garbizu Pasaia
    Aszen Lakarra Otaegi Pasaia Aurrejubilatua
    Andoni Labaka Erauskin Donostia Irakasle
    Aitor Uriarte Bautista Gallarta Ingurumeneko teknikaria
    Francisco Jose Cereceda Garayo Bilbao Diplomado ciencias empresariales. Administrativo contable
    José Manuel Txurruka BerasaluZe Deba
    Feli Akizu Mujika Zarautz Arte Ederretan lizenziatua
    Amaia Aguirre Martinez Zarautz Irakaslea
    Juan Carlos Antolín Urbaneja Donosti Ikerlaria
    Alberto Garate Oregi Zarautz Biologia irakaslea
    Julio Albizuribe Soler Bilbao Parado
    Idoia Adarraga Marrodan Donostia (Gipuzkoa) Irakaslea
    Bernar Jimenez Garcia Bartselona Informatiko
    Iñigo Aztiria Balerdi Zumarraga
    gurutz etxebarria lekeitio
    Maricarmen Bonilla
    Jon Zabala Sánchez Basauri Auxiliar sociosanitario
    Jose Ignacio Pérez Alonso Nanclares de la Oca
    Jaione Amundarain Altube Oñati Ingeniaria
    Jaizki Fontaneda Elguea Gasteiz Argazkilaria
    Alberto Aguirre Gaitero Bilbao Biólogo
    Fernando Badiola Arnedo Bilbo Irakasle-Jubilatua
    Kepa Garcia gonzalez Vitoria gasteiz Parado
    Arkaitz Larreta Martioda Gasteiz
    Patxi García Tejedor
    David de Blas DIMA Langabetua
    Amaia Sarasola Balerdi Donostia Sendagille erretiratua
    Carmen Alaña Bilbao Administrativa
    Mikel Idigoras Ugarte Vitoria / Gasteiz Jubilado
    Inmaculada Larrañaga Ezkurra Errrenteria Gizarte Hezkuntza
    Gontzal Fontaneda Orille Gasteiz Pensionista
    Maite Gonzalez Landa Gasteiz Titulo superior
    Nagore Pitillas Fernandez Gasteiz Irakaslea
    Jon Mtz. de Albeniz Gasteiz Irakasle
    Arantzazu Elguea Lecuona Gasteiz Pensionista
    Benat Fontaneda Elguea Gasteiz Zinemagile lizentziatua
    Iraide Fontaneda Elguea Gasteiz Psikologoa
    Jesus Mª Zarate Otxoa de Retana Vitoria Pensionista
    Jgnacio San Saturnino Quintzna Vitoria
    Joae Mª Salazar Monreal Vitoria-Gasteiz Perito industrial
    Jorge Martinez Lopez Hernani Osteopata
    Kepa Alaña Laudio Banka
    Virginia Rubio Chaparro Madrid Ingeniero técnico forestal
    Anun Agirre Otxandio Jantoki begiralea
    AITOR CERECEDA TORTAJADA BILBAO ADMINISTRATIVO
    Tomás Urzainqui Mi a Urzainki 31416 Abogado
    Jesus Maria Bilbao Barrena Leioa Jubilatua
    Shanti Zurbano Villate Gasteiz Informazio-Zientzietan lizentziatua – atala: Kazetaritza
    Maitane Ruiz de Arbulo Beraza Agurain Ingenieroa
    Guillermo Luis VILLATE La Plata, Provincia de Buenos Aires, ARGETINA Licenciado en Geologia- Docente
    Juncal Ibeas Retenaga Eibar diplomatura
    Bakarne Begoña Larrabe GALDAKAO Irakasle
    Elisa Zugadi Bilbao Infoematica
    Ángel Sainz de murieta Landa Bilbao Jubilado
    Gorka Vicario Ortub Bilbao Ingeniero
    Mikel Ihidoi OlaitzolaMikel Ihidoi Olaitzola Hondarribia Informatikaria
    Iñigo vega Pardo Deustua-Bizkaia Kooperatibista
    Atxarte Salvador Navarro Deustua-Bizkaia Irakaslea
    Asier Irizar Prieto Bergara Metalúrgico
    Unai lasheras Azkune Getaria Arkitekto teknikoa
    Inazio Arregui Gordoa Oñati Ekonomilaria
    Amaia Arruza Elgezabal Mungia Liburuzaina
    Ibon Serrano Lasa Elgoibar Ingeniaria
    Juan Kruz Aldasoro Jauregi Etxarri Aranatz (Nafarroa) Tabernaria
    Koldo Ortiz de Ginea Pinedo Gasteiz Irakaslea
    Asunción Ortiz de Guinea Pinedo Vitoria-Gasteiz
    Asier castro zabaleta Ibarra-gipuzkoa-euskal herria-
    Gaizkane Andueza Razkin Lakuntza Autonoma
    SONIA ULAIAR REPARAZ Etxarri Aranatz Idazkaria
    Javier Beloki Goñi Etxarri Aranatz Fisioterapeuta
    Iraun Zabaleta 64310 Senpere( Lapurdi ) Erakaslea
    Daniel Usandizaga Zabalo Donostia Irakaslea
    Mikel Rezola Garcí­a Usurbil iRAKASLEA
    Fidel Fernandez Mendez Atauri Operario
    Ana Alvaro Tormo Gasteiz Titiritera
    Ibai Maiza Gasteiz Irakaslea
    Pablo Miki Iñigo Regalado Gasteiz Ikerlea
    Jon Iriazabal Otxoa de Txintxetru Gasteiz Ikaslea
    Iban Urbistondo Elduaien Azpeitia Haur Hezitzailea
    Abboubacry Abba Kane Vitoria Profesor
    Mª Isabel Ureña Carmona Gasteiz Erizaina
    Maria Jose Kerejeta Gasteiz Itzultzailea
    Jose Antonio Quijera Perez Donostia – Gipuzkoa Ingenieritza kimikoan doktorea (EHU)
    Josu Tellabide Azkolain Donostia etnologoa
    Asier Aranbarri Larreategi Azkoitia
    Aitzol Azurtza Sorrondegi Las Vegas Nevada AEB Erizaina
    Jakes Sarraillet Harislur Lakarri (Zuberoa) Erakaslea
    gorka bocos azurmendi eibar logistgica
    Pedro Miguel Etxabe Etxabe Zumaia Peritu Industriala
    Francisco Javier Zabala Aristondo Eibar Músico
    Xabier Ormaetxea Garai URDULIZ Licenciado en Derecho / Master universitario en Historia contemporanea
    pilar perez antxia
    Aitor Goitia Kortazar Bermeo Funcionario
    Jonatan Uranga Suarez Valladolid Osteopata
    Santi Osakar Hernández Portugalete Escritor
    Damian Madinabeitia Olabarria Bergara Doctor Docente e Investigador – Doctor Ingeniero
    Mario Aguirreurreta Herrera Trespuentes Autónomo
    ARGIÑE AGUIRREGOITIA GÜENECHEA
    Diana Fernández Marín Trespuentes Dependienta
    Sugar Etxaniz Egiguren Elgoibar Mantenimiento de carreteras
    Haritz Arrieta Odria
    Elur Arrieta Aizpurua Elgoibar Musikaria
    Arkaitz Irureta Arrieta Elgoibar (Gipuzkoa) Administrazioa
    David de Blas DIMA Profesor de yoga
    Alfonso Larrazabal Simon Bilbo psikologoa
    Alberto jurado torvisco Atarrabia Joaldun
    Maria Betelu Arbizu Uharte Arakil
    Peio Carballo Ostolaza zumaia Albaitaria
    Mikel Iturrate Mendieta Donostia Unibertsitate Irakaslea
    Asier Gandarias Mintegi Zumaia Ingeniaria
    Miriam Mendikute Garate Lakuntza
    jon kepa gerrikagoitia OÑATI
    Koldo Garmendia Urrujulegi Arizkun-Baztan. Nafarroa
    Igor ibarguren urbieta Azpeitia
    Iñigo Uria Odriozola Zestoa
    Modesto Larrañaga Murgoitio Azkoitia
    Nestor Lertxundi Beñaran Billabona
    Itziar Emparanza Soloaga Bilbao
    Josu Barandika Zubiaga Gautegiz Arteaga. Bizkaia
    Eneko Beriain Urbe Gares (Nafarroa)
    Xebe Diez Zumalabe Zizurkil
    Luis Javier Perez Bilbao
    Leopoldo Bárcena Rojí Getxo
    Imanol Herrera Asteasu Oiartzun
    Miguel Zatarain Gordoa Donostia
    Aritz Ertzibengoa Gaztelumendi Donostia
    aitziber astondoa galdakao
    Gorka ALAVA Juez Spain
    Gotzon Goicoechea Bilbo
    Alvaro Perez Villaluenga Bilbao
    Ander Barron Getxo
    Ibai Leizea Alonso Donosti
    Axun Gereka Oñati
    Koldo Ugarte Fernandez Maruri
    Conchi Garate Bergara
    José Antonio Mendicute Bergara
    Eneko Ugalde Oteiza Bergara
    Daniel Arostegui Fernandez Donostia
    Ivan castro villate Amurrio
    Aritz Gallastegui Bergara
    Esther Mendiaratz Jimenez Arrasate
    Juanan Arrieta Azkoitia
    Saioa Urrutia Larrañaga Leintz Gatzaga
    Mikel onko santesteban Azkaine
    Iraia arin larrañaga Azkain
    Rosa M.Larrañaga Arrasate
    Ane Miren Olabarria Arana Bergara
    Lupe olabarria aana Bergara
    Jose Ramon Garate Iturbe Bergara
    Amaia Echeita Escobal Bergara
    Ion garate olabarria Tolosa
    Arantxa Arzallus Martinez Abaltzisketa
    Unai Gisasola Bergara
    Oscar Sevillano Eibar
    Harkaitz Urreta Mallabia
    Julen Cabezas Urkiaga Barakaldo
    Garazi de Olano Martinitz-Xil Araba
    Mikel Larrañaga Arregi Bergara
    Julen Goenaga Ecenarro Azpeitia(Gipizkoa)
    angel sainz de murieta landa Bilbao
    Jose Angel Antxia Bolinaga. Aretxabaleta.
    Andrés de Regil Amorena Galdakao
    Jobi Alkorta Gandiaga Ondarroa
    Axun Gereka Vitoria-Gasteiz
    Jesus Quesada Mentxaka Algorta
    Jon Bárcena Moradillo berriz bizkaia
    Ainhoa Ferrón López Gasteiz
    Francisco Javier Ruiz de Arcaute Graciano Vitoria-Gasteiz-. Irakaslea
    Luis Andonegi Goikoetxea Errenteria Empleado
    Oskar Etxebarria Lekue Mungia FPII
    Axun Gereka Zelaia Araba Itzultzailea
    Iñaki Lasa Barandiaran Zeanuri Irakaslea
    Tomás Urzainki Mina Urzainki Jurista e historiador
    Iván Martínez Arrondo Vitoria-Gasteiz Economista
    Koldo Rodriguez Akarregi Hondarrabia Erizain laguntzailea
    Angel Chimeno Larraza Iruña Jubilado
    Miren Gotzone Rekondo Ferrero Lesaka Bigarren Hezkuntzako irakaslea
    Teresa Gabella Nalda Vitoria-Gasteiz
    Jose Ramon Uribe Uriarte Aramaio Jubilatua
    Gerardo Kortabarria Igartua Hendaia Irakaslea
    Iñigo Uria Odriozola Zestoa Langilea
    Eloisa Urrutikoetxea Basozabal Mungia
    Iker Filloy Nieva Vitoria-Gasteiz Ekonomista
    María Jesús Ugarte Laudio Irakaslea
    Erramun Guerricagoitia Lequeitio escola maisu retiratua
    Ibon Arrieta Azkoitia Zientzia politikoan lizentziatua
    Gabriel Valín Usurbil Auditor Energetico
    Jon basabe Barañano Gasteiz Fisikaria
    Alberto Madarisga Alzaa Gernika-Lumo Administraria
    Fidel Arejita Munitibar Irakaslea
    Alexander Goirizelaia González Bakio Elektrikaria
    Aintzane Endemaño Landeta Bizkaia
    Emiliano Diez Diez
    Pili lasarte Dan Sebastian Gasteiz Euskara irakaslea
    Maite Ruiz Merino Mendixur Trabajadora Social
    Ana Maria Ayesta Lopez de Letona Usansolo Irakaslea
    Fernando Sánchez Aranaz Mendixur Historiador
    Cosgaya Manrique Laudio Irakasle ohia
    Juan Carlos Guridi Vitoria-Gasteiz Aurrejubilatua
    Jose Patricio Aldama Gamboa Bilbao Historiador
    Miren Uranga Ostolaza Etxebarria Irakaslea
    Kepa Elgoibar Gatika Musikari eta Irakasle
    Iban Maiz Alustiza Gabiria Antropolgoa- museoko gida
    Kontxi Larrañaga Aduriz Oiartzun Hizkuntz pedagogoa, logopeda, Haur eta Lehen Hezkuntzako irakaslea eta aholkularia
    Mª CONCEPCION LARRAÑAGA ADURIZ Oiartzun Pedagogia del Lenguaje, Logopeda, Haur eta Lehen Hezkuntzako irakaslea, Lehen Hezkuntzako Aholkularia.
    Xabier Rico Iturriotz Vitoria-Gasteiz Irakasle erretiratua
    Otilia Otxoa Iriarte Aia Arkitektoa
    Maite Murua Mugica Hondarribia Erretiratua
    Iñaki Ibarluzea Ortueta Amurrio euskara irakaslea
    Inaxio Lopez de Arana Arrieta Gasteiz Itzultzailea
    jose antonio lasa nuin zestoa langilea
    José Manuel Leonardo Ibarrola Vitoria-Gasteiz Biologo
    Jose Luis Loidi Larrañaga Bergara Metalgintzako langilea.
    KEPA ELORTZA ODRIOZOLA OÑATI
    Xalbador Unzueta Mitxelena Zarautz Injeniaria
    Ramon Muñoz Mitxelena Hondarribia Informatikaria
    ROBERTO ERRASTI JAUREGUI ARRASATE-MONDRAGÓN
    Kepa Mayora Oria Ormaiztegi Ingeniero – IKERLAN
    Modesto Larrañaga Azkoitia
    Nikolas Xamardo González. Berrikano, Araba UPV/EHUko Irakasle Honorifikoa.
    Marga Ibañez Bilbo Euskaltegiko irakaslea
    Arantza Garagartza Lekube Gizaburuaga. Bizkaia Irakaslea
    Eduardo Arriolabengoa Abasolo Gasteiz Fisika lizentziaduna
    Adrian Rojo Legarra Sopela Ostalaria
    Eduardo Renobales Santurtzi Historiador
    Juan Carlos Martínez Donostia Ingeniero Industrial
    Mirian Guesalaga Eizaguirre Bilbao
    Jon Laskibar Medina Bilbao Hostelero
    Mª Teresa Iglesias Narganes Galdakao
    Benjamin Mozo Martinez Basuri
    Lander Recacoetxea Oribe San Miguel de Basauri Profesor
    Maria Teresa Martinez Perez Basauri
    Conchi Maoño Bilbao
    Mezouad Mourad Bilbao Informático
    Rodrigo Ortega Llanos Bilbo
    Abubakar Alhassan Bilbao
    Anatxo Morante Garcia getxo Kodernatzailea
    Tomi Rodriguez Beato Bilbao Encuadernación
    Irantzu Alvarez Durango Profesora
    Mª Carmen Rodriguez Maruri-Jatabe Técnico Cultural
    Iñaki Gonzalez Palomino Bilbao Licenciado en bellas artes
    Araitz Gonzalez Escobal Portugalete
    Marta Bravo Villafruela Bilbao
    Ignacio Garraztazu Izaguirre Bilbao
    Maria Teresa Hervias Saiz Bilbao Profesora
    Josefa Bello Bilbao
    Alejandro Lopez Vega Bilbao Licenciado en escultura
    L. Gonzalez Marañón Bilbo Modista
    Marisa Maoño Portilla Bilbao
    Roberto Martin Abascal Barakaldo
    Leire Salas Gonzalez Barakaldo Licenciada Comunicación audiovisual
    Angela Azkona Manzisidor Zornotza Administratiboa
    Alejandro Gonzalez Gonzalez Zornotza Ceramista
    Ione Urrestilla Urdanpilleta Azpeitia Irakaslea
    Xabier Goikoetxea Iglesias Gasteiz Irakaslea, biologoa
    Saioa Larrea Gasteiz Arkitektoa
    Oskar Aranda Viso Bilbo Sexologoa
    Olatz Gorrotxategui Bilbo Arte eszenikoak
    Kristina Goirizelaia Gonzalez Fruiz Bizkaia Antropologoa
    Gontzal Omar Uriarte Fruiz Bizkaia Transportista
    Carlos Mtz. de Morentin Goikoetxea Gasteiz Abokatua
    Maite Vicente Aguirre Enderitz/Olaibar Etxeko anderea
    Iñaki Almandoz Aranburu Donostia Kutxako langilea
    Igor Biribai Ibarluzea Laudio Suhiltzailea
    Maite Lekerika Bilbao Zamudio
    Sidney Donnell Boston Pensilvania USA Irakaslea
    Xabier Zubizarreta Arrasate Alkate-ohia
    Aitor Zamalloa Galdakao Folklore ikerlea
    Jose Antonio Villar Oñati Musikaria
    Ion Urrujulegi Segura Idazlea
    Koldo Urrutia Asteazu Erlezaina
    Mikel Urkola Donostia UPV-EHUko iralaslea
    Julen Urkiza Bizkaia Idazlea
    Miguel Thomson Okatsu Madrid Medikua
    Tasio Bilbo Komikigilea
    Ibone Santxez Garmendia Laudio Kirolaria
    Jabier Salutregi Ea Egineko zuzendaria
    Leire Saitua Ibarrangelu Zientzia politikoak liz.Yoga irakaslea
    Joseba Aurkenerena Barandiaran Urruña (Lapurdi) Irakaslea
    Miren Dunixe Oiarbide Garmendia Hernani Garbitzailea
    Roberto Villate Ruiz de Gordejuela Gasteiz Soziologoa
    CRISTOBAL LUIS RIVERA OKENDO BILBAO LDO GEOGRAFIA E HISTORIA / SECRETARIO ASOCIACION DE FAMILIAS DE OTXARKOAGA / FEDERACION AAVV BILBAO VOCAL PARTICIPACION
    Jesus Valencia Lopez de Dicastillo Zirauki (Navarra) Jubilado
    Alberto Mendicute Garate Bergara Ingenieritzan Doktorea
    Francisco Javier Sútil Alberdi Getxo-Bizkaia jubilado
    Marga Ibanez Ramos Bilbao Euskaltegiko irakaslea
    Antonio Marques Faria Lisboa
    Mikel Astelarra Otazua Muxika Kazetaria
    Miren Karmele Presentacion Barandiaran DONOSTIA Gipuzkoa Irakaslea
    Miren Nekane Aginaga Gezuraga Markina-Xemein
    IMANOL MINER ARISTIZABAL ORERETA / ERRENTERIA Hizkuntza Teknikaria
    Elena Bezanilla Albisua Bilbao Licenciada en Filosofía, posgrado en Antropología Social
    Mikel Madariaga Larrazabal Fika Soldador
    Beñat Donostia Encargado de obra
    Miguel Díaz de Zerio Gauna Biana Empresa agro-ganadera
    Mirari Bereziartua Arotzena Azpeitia Pedagogia eta Coaching
    Edu Zabala Garagartza Donostia Irakaslea
    Antton Soroa Tolosa
    Jose Maria Rekarte Fernandez de Lezea Agurain Jubilado
    Joxemi Latasa Getaria Gasteiz Pensionista
    Iñigo Larramendi Gasteiz Ekonomilaria
    Perla Gamarra Arrasate Servidor sanitario
    Jose Antonio Villar Oiarzabal Arrasate Komunikazioan Lizentziaduna
    Aitzol Altuna Ensunza Galdakao
    Estitxu Zufiaur Gasteiz Musika irakaslea
    Rodolfo Noriega Gasteiz
    Julen Narbaiza Bergara
    Ibon Rokandio Etxeberria Eibar
    Gorka Marfa gin San Millan Trespuentes Técnico de redes
    GONZALO MARTÍN OLANO PORTUGALETE (BIZKAIA) INFORMÁTICO
    Garikoitz aranzabal lasa Gaztelu Soinu teknikaria
    Antón Bouzas Sierra Bertamiráns, Ames (A Coruña, Galicia / España) Biólogo & Paisajista
    Ander Egia Cruz Zalla Agente Forestal
    Albontsa Gandia Vitoria Técnico Mantenimiento Industrial
    Ibai Mugerza Schoni Ermua Langilea
    luis Andonegui Goicoechea Errenteria
    ilunber ayestaran telletxea Burlata hezitzaile
    Juan Jesús Rojas Delgado Marchena, Andalucía Dibujante técnico
    Jonmikel Intsausti Mercero Oñati Informatikaria
    Edorta Agirre Zubieta Herritarra
    Maddi Alvarez Forcada Donostia
    Iñigo Ramirez de Okariz Telleria Antzuola Irakaslea
    Alfredo Perez iriarte Salvatierra
    Luis Ángel Jiménez Gracia Alava Informatico
    José Ignacio Andueza Arbizu Donostia Euskal Filologian lizenziatua
    Xabier Elosegi Baiona Erretiratua
    Jon (Mikel) Arano (Aramendi) Ordizia Idazle ohia
    Amaia Gartzia Payo Agurain Kazetaria
    Rafael Eltuna Erle
    Jon Goikoetxea Arrizabalaga Arrasate Enpresaritzan Lizentziatua
    Maider Etxaide Rekalde Donostia Ingurumen aholkularia
    Iñaki Gilisasti Fano Barrika
    Julen Larruskain Oiaga Asteasu Arte Ederretan Lizentziatua / Diseinua eta komunikazioa
    Rafa Stxez Muxika Bergara irakaslea, filologia ingelesean lizentziatua.
    Javier Langara Martinez Donostia Soinu, argi eta ekoizpen teknikaria
    Iñaki Zubeldia Otegi Ikaztegieta Idazlea eta irakaslea eta Pedagogian lizentziatua (erretiratua)
    Joxemi Campillo Arrasate Mondragon Unibertsitateko irakaslea
    Luis Manuel Etxeberria Donostia Nekazaritza ingeniaria
    Xabier Arana Eiguren Gernika-Lumo Biologoa eta ingurumen teknikaria
    Mario E. Gómez Santamaría Huelva Profesor Titular de la Universidad de Huelva
    I. Gomez Santamaria Salamanca
    oskar arana ibabe Gasteiz zuzenbidean lizentziatua
    Miguel Ángel Otaduy Onagoitia Donostia Informazio lizenziatua
    ibon arrizabalaga de mingo orio berdintasun eragilea
    Mikel Leoz Aizpuru Oiartzun Técnico en patrimonio marítimo
    dominique Pauvert VILLEFRANCHE DU PERIGORD etnologo
    Bittor Alaña Olibaritz Deustu Informatikari ikaslea
    Maria Pilar Arrinda Mondragon Deustu Etxeko andrea
    Enrique Ruiz Irun Informatikaria
    Nikola Alaña Morante Bilbo Ikaslea
    Nerea Bravo Alaña Bilbo Ikaslea
    Maialen Moreno Alaña Bilbo
    Jaio Manzanedo Gabilondo
    Adrian Moreno Alaña Bilbo
    Nerea Lopez de Munain Giner Bilbo
    Imanol Bravo Alaña Deustu
    Andra Mari Alaña Arrinda Deustu Jantokiko langilea
    Fco. Javier Garcia Jimenez Bilbao
    Ainara Alaña Ramos Sukarrieta
    Ainhoa Canibe Menoio Laudio Kiroldegiko langilea
    Carmen Alaña Arrinda Bilbo Garraio arloko administraria
    Miren Gurutze Alaña Zamudio Erizain laguntzailea
    Alejandro Moreno Corrobes Bilbo Atezaina
    Jon Araolaza Ramos URNIETA Irakasle ohia
    Aitor Fernández de Ortega Larruzea Mendiguren Irakasle
    Julen Ziarrusta Pascual (Ama Ata) Gometxa
    Maripaz elizegi
    Idoia Astiz Landiribar Etxaleku Irakaslea
    Marta Cueva Fernandez Bilbao Etxeko lanak
    Itsaso Aldaiturriaga
    Joseba andoni larreategui llamas Bilbo
    Xabier Idoate Iribarren Labiano Artista
    Rosa Silva Calle Labiano Arte Ederretan lizenziatua
    Fernando Herrero Goienetxea Irun biltegizaina
    IÑIGO DOMAICA PORTILLA VILLAVERDE
    Rosa Ortiz de Mendívil
    Alfredo Castresana Herran Gasteiz Irakaslea
    Begoña Abalia fruiz pensionista
    Ramón Sarasola Manich Bilbao maestro (jubilado)
    Pedro Argandoña Ochandorena Barañain
    Joseba Patxi Xabier Tubilla Gay Lezo – Gipuzkoa
    zuriñe Elordui Bizkaia frutera
    Arantzazu Larrieta Arrizabalaga Fruiz Garbitzailea
    Veronica Ruiz de Arcaute Gasteiz
    Carlos Ruiz de Angulo Busto Gasteiz Ingeniero
    Olga Otxaran M13293187Siranda Gasteiz Irakaslea
    Rikardo Gonzalez de Durana Alzola Oreitia Bertsolaria
    Serapio Lopez Amurrio Irakaslea
    XabierArregi Imaz Bergara Biltegi-zaina
    Asier Iraeta Izagirre Oñati Ingeniaria
    Javi Ruiz de Aretxabaleta Gasteiz Suhiltzailea
    Larraitz Ugarte Sopela
    Egoitz Gonzalez Gasteiz Ikaslea
    Lurdes Elorza Dierez Azkoitia Irakaslea
    Iratxe Uriarte Amurrio
    Gorka Garcia Gasteiz Programadorea
    Javier Umaran Muñoz Barakaldo
    Alberto Los Arcos Aras Nekazaria
    Jose Angel Urquia Oñati Jubilatua
    Silvia Sáenz de Cámara Polo Gasteiz Udal langilea
    Igor Usandizaga Lizarribar Tolosa Ingeniari Teknikoa
    Jaione Sarasola Goikoetxea Donostia Irakaslea
    Jon Alkorta Olalde Arrasate Torneroa
    Angel Villamor Barbero Irun Garraiolari
    Idoia Larrañaga Garate Bilbao Medikua
    Jon Gerediaga Goitia Bilbao Antropologoa
    Joseba Garmendia Etxaniz Hondarribia Zine ekoizlea
    Iñigo Elordi Alonso Tolosa, Gipuzkoa Mekanikoa
    ikermartinez79@gmail.com Alegia Administraria
    Iker Martínez gomez Portugalete Arte ederretan lizentziatua
    ​Junkal Bernárdez Linares​ Donostia Gizarte langilea
    Antonio Massé Núñez Biarritz Abokatu eta abar
    KOTE CAMACHO ERRENTERIA ZINEGILEA / MARRAZKILARIA
    Yoel Rodriguez Irun Langabezian
    Luki Maidagan Aierdi Mutriku – Gipuzkoa Lehen, Artista
    Amagoia Gomez Mendicute Biologia-Geologia irakaslea
    Andu Martinez de Rituerto Arregi Tolosa Gorputz Hezkuntzan lizentziatua
    Juan Jose Irazusta Echeverria Alegia (Gipuzkoa) Comercial Autonomo
    Andres de Regil Amorena Galdakao Bizkaia Monitor deportivo
    Eider Juanena Ibarbia Beasain Irakaslea
    Aitor Mendia Urrutia Beasain Ikaslea
    Itziar Mendia Urrutia Beasain Ikaslea
    Jose Francisco Mendia Azurmendi Zegama Nekazaria
    josu abasolo Portugalete autonomo
    jose ignacio urbieta bilbao integrador social
    Espe Moradillo Torrientes Quintanapalla Burgos eloraddana@hotmail.com
    Atxorrotx Kultur Elkartea Eskoriatza
    Mikel barandiaran garcia Eskoriatza Langilea
    Mari Bego Gil Orozko Galdako Jardinera fisikoa eta kiroletako zientzietan lizentziatua Lanbidea Irakaslea
    Asier Landeta Lekona Galdakao. Bizkaia. Langilea.
    Kepa Elgoibar Guerequiz Butroe/ Gatika Irakasle eta Musikari
    Idoia Compes Zarate Medina de Pomar (Burgos) empleada eventual de Correos
    Oinatz Zurbitu Urtaran Urkabuztaitz Langilea
    Mari Carmen Parrado Vazquez Urkabuztaitz Jubilatua
    Iosu Villamor Parrado Urkabuztaitz Langilea
    Naiara Merino Saenz de Lafuente Urduña Irakaslea
    Kontxi Kastro Kueto Bilbo Comercial
    Juanjo Elordi Bilbao Markina Zinegilea
    Oskar Caballero Bilbao Bilbo Atezaina
    Mª Jesus Rodriguez Barron Gasteiz Irakaslea
    Nerea Sarrionaindia Mañaria Jubilatua
    Iñaki Martinez Pereda Sarriguren Langilea
    Amara Quintana Gasteiz Ikaslea
    Eguzkiñe Gallastegi Olabarria Elgeta Langilea
    Jon Goikoria Aristorena Agurain Langilea
    Eduardo Santxo pariza Armentia Ingeniaria
    Mª Luisa Urkijo Bermeo
    Iban Caballero Pino Bergara Langilea
    Rafael Bravo Molina Vitoria Jubilado
    Ibon Txopitea Zugadi Argantzu Irakaslea
    Iraide Olasolo Gasteiz Langilea
    Koldo Zubillaga Goitia Bilbo Langilea
    Xabier Herrador Puyo Pasaia Langabetua
    Idoia Marin Kortazar Zaldibar Irakaslea
    Mª Dolores Mtz. de Lagos Moraza Sestao Jubilatua
    Amaia Larrinaga getxo Jubilatua
    Itziar Guenaga Arrasate Langilea
    Mikel Antxia Arrasate Langilea
    Cristina Guerrero Gasteiz
    Txema Barbero Gasteiz
    Esteban Aurtenetxe Bilbo Bankarioa
    Eneko Etxeberria Agirrezabala Azpeitia Irakaslea
    Iñigo Lete Bergara Jubilado
    Joseba Llano Hernaiz Amurrio Irakaslea
    Miguel Marquinez Montoya Gasteiz
    Garbiñe Fdz. de Landa Pascual Gasteiz Erizain laguntzailea
    Alberto Telleria Zabala Gasteiz Administraria
    Jose Ramon Valerio Martinez Aiegi
    Maider de Miguel Etxebarria Arrasate Irakaslea
    Antton Olabarri Contreras Bilbo Administratiboa
    Ixiar Oreja Unanue Andoain Arkitekto teknikoa
    Margarita Alonso Henares Bilbo
    Ibon Olalde Markiegi Gasteiz Langabetua
    Maitane Miranda Sancho Iruña
    Esti Hernandez Vega Gasteiz Erizain laguntzailea
    Jose Luis Zabaleta Elgeta
    Ana Gallastegi Olabarria Elgeta
    Kike Cosgaya Barakaldo Jubilatua
    Aitor Gurrutxaga Legazpi Irakaslea
    Ana Luengo Legazpi Ingeniaria
    Maider Ruiz iñurrieta Soraluze Irakaslea
    Nabar Larrekoetxea Arkarazo Arakaldo Atezaina
    Joseba M. Agirre Larrea Balmaseda Jubilatua
    Gonzalo Astarloa Ayerbe Gasteiz Kimikaria
    Susana Bengoa Otermin Pasaia Hezitzailea
    Iban Uribarri del Olmo Zaldibar Suhiltzailea
    Kepa Mtz de Lagos Sestao Pentsionista
    Begoña Larrinaga Bilbo Jubilatua
    Luisa Garcia Argote Vitoria Ama de casa
    Marta Jauregibeitia Bilbo Autonomo
    Olaia Alberdi Gonzalez Bergara Administraria
    Ion Lasa Palacios Bergara Udaltzaina
    Jon Guisasola Bizkaia Ikaslea
    Jone Serrador Gasteiz Ikaslea
    Sol Vargas Abascal Gasteiz
    Roberto Argote Saez de Buruaga Gasteiz Empresa
    Nerea Izagirre Erandio
    Jon Ziarrusta Gasteiz Empresa
    Maria Zulueta Gasteiz Bulegaria
    Faustini Roman Gasteiz Autonomo
    Alberto Ruiz de Olano Gasteiz Doktor ingeniaria
    Jose Luis Casado Langraitz
    Axlor Elortza Eizagirre Soraluze I+G+B
    Eduardo Garrido Orbe Armiñon Jefe de taller
    Rakel Roman Herran Armiñon Dendaria
    Jokin Carranza Gasteiz Gidaria
    Izaskun Intxausti Beloki Gasteiz
    Jon Carreras Gasteiz
    Joseba Arin Agirre Izarra Irakaslea
    Ibon Villanueva Altuna Elgoibar Ingeniaria
    Azaitz Unanue Goikoetxea Gasteiz Biologoa
    Iker del Rio Gasteiz
    Saioa Mujika Bergara
    Uxune Mujika Bergara
    Gaizka Zenarruzabeitia Aulesti
    Leire Lz. de Aretxaga Elorrio
    Alfonso Sz. Bikuña Mtz. Estibariz Elorrio
    Joseba Aginagalde Gasteiz
    Miguel Angel Elorza Azkoitia Jubilado
    Aitziber Sarasua Gasteiz
    Fernando Hiribarnegarai Agirrezabal Getxo Irakasle jubilatua
    Mikel Okariz Langraitz Mantenimendua
    Cruz Kastrexana Artziniega Industria
    Idoia Serrador Gasteiz Erizaina
    Olatz Uriarte Gasteiz Ingeniaria
    Gabriel Uriarte Gasteiz Ingeniaria
    Maite Mendiburu Elizalde Gasteiz Irakaslea
    Kepa Mendia Landa Gasteiz Optikaria
    Ainara Gonzalez de Mendoza Aramaio Langilea
    Ekaitz Abarrategi Errazti Aramaio Langilea
    Mikel Azaola Langraitz Ikaslea
    Silvia Jimenez Langraitz
    Maider Gotxi Kastresana Artziniega Langilea
    Joseba Arroiabe Munduate Gasteiz Langilea
    Ainara Salazar Iturbe Bilbo Medikua
    Itsaso Ortiz de Zarate Madinabeitia Gasteiz
    Amaia Elorza Astigarraga Azkoitia Irakaslea
    Arantza Izarza Gasteiz Pensionista
    Juanjo Marañon Gasteiz Funzionarioa
    Idoia Sobrino Lopez Elizondo Liburuzaina
    Isabel Oleaga Bilbo Jubilatua
    Unai Beitia Gasteiz Langilea
    Gurutze Boveda Gasteiz Langilea
    Iñigo Lopez de Armentia Gasteiz Ingeniaria
    Itziar Amestoy Gasteiz Kazetaria
    Sergio Zaballa Ugarte Amurrio Mekanikaria
    Aitor Ruiz de Larrea Anta Gasteiz Sukaldaria
    Gerezti Unanue Goikoetxea Gasteiz Ingurume teknikaria
    Olatz Arin Basterretxea Izarra Arte-ikaslea
    Nagore Sanz Elgoibar Langilea
    Miren Osinalde Gipuzkoa Mekanikoa
    Begoña Sagardia Usurbil
    Ainhoa Iturrieta Ruiz Zornotza Irakaslea
    Jon Araolaza Ramos URNIETA IRAKASLE OHIA. ENPRESARIALESEN LIZENTZIADUNA ETA MAGISTERITZA.
    Joseba San Roman Donostia/San Sebastián Ingenieri teknikoa
    Mikel Guerendiain Mundaka Paisajista
    Cláudio Artesano Garicano Donostia Jubilado
    Jasone Elizondo Garai Getxo Irakasle
    Julen Gomez Moya Barakaldo SALMENTEN INGENIERUA
    Saioa Sánchez Montoya Vitoria Profesora
    Josemari Sánchez Fernández Vitoria-Gasteiz
    Luis Angel Rodriguez Bengoa Bilbo Irakaslea
    Eduardo Barrio Mtz. de Osaba Gasteiz Kultur- teknikaria
    Eva Canales Rubio Gasteiz
    Iñaki Ibarrola Golernio
    Amaia Cadavid Golernio Tele-operadora
    Alessandro Vendinia Gasteiz Langilea
    V.Guerendiain Donostia Etxeko-andrea
    Abelardo Jalon Vitoria Irakaslea
    Itziar Uriarte Leibar Bilbo Irakaslea
    Juli Larrañaga Azorreta Oñati Jubilatua
    Maria Luisa Langarika Elorrio Irakaslea
    Gaizka Bolinaga Iturrikastillo Elgeta Langilea
    Aitor Elorza Sagasta Arrasate Irakaslea
    Isidro Elorza Astola Aramaio Irakaslea
    Fernando Castresana Gasteiz Langilea
    J.M. Capetillo Gonzalez Gasteiz Jubilado
    Ines Gonzalez de Zarate Gasteiz Artista
    Iñigo Lemos Bengoa Gasteiz Langilea
    Ainara Rz. de Mendarozketa Mtz. del Campo Gasteiz Langilea
    Iker Echeverria Gallastegui Berantevilla Euskal Filogoa
    Pablo Ruiz de Oña Eskuernaga Ardogilea
    Miren Galarraga Egaña Deba Irakaslea
    Xabier Eraña Gasteiz Langabezia
    Beñat Goikoetxea Bilbo Guía turístico
    Jon Karkamo Moral Mutriku Empresario
    Alicia Ferrero Salgadi Deba Jubilada
    Fernando Barrero Arzac Errenteria Técnico Superior de Información y Documentación
    jose igancio urbieta bilbo integrador social
    Jose Antoni Perez de Anucita Balza de Vallejo Vitoria Jubilación
    Axun Gereka Gasteiz (Araba) Itzultzailea
    Luziano Agirre Goikoetxea Urdiain Behargina
    Eukeni Andoni Sustaeta Oianguren Mutriku Dependentzia zaindaria
    Jon Gorriño Arriaga Gernika-Lumo EHUko irakasle ohia
    Joseba Basterra ARza Santutxu
    Miren Edurne García Artal Gasteiz Etxeko andre
    Oscar Unzueta Salazar Arbulu Funcionario
    Jose Mari Martioda Etxeandia Paul – Erribera Goitia Araba Jubilatua
    Rosa Gracianteparaluceta ortiz de Arri Vitoria-Gasteiz Enfermera
    Xabier jauregi etxarte Hendaia Construccoo decorador rstudiante de historia
    Eduardo Ugarte Artola Vitoria-Gasteiz Jubilado
    IÑIGO etxeberria zapirain
    Kerman Porset Arrutia Algorta, Getxo Fisioterapeuta
    Luis Gereka Barandiaran Donostia Medico
    Felipe Argote Muxika Gasteiz Langabezian
    Patxi Meabe Zearreta Beasain Irakaslea
    Mertxe Mendizabal Zizurkil
    Barandiaran Beasain Irakaslea
    Arantza Sarriegi Eskisabel Beasain Irakaslea
    Aitor oiarbide Gasteiz Irakaslea
    Olga aranegi Gasteiz Soziologoa
    Xabier Galdos Zelaia Oñati
    Zuriñe Mendia Landa Oñati
    Mintxo Ilundain egues Arte ederrak
    Jon Insausti Bizkarra Argantzu Ikaslea
    Haizea Guerrero Landaribar Dulantzi Ikaslea
    Alfre Mendoza Ogueta Gasteiz Irakaslea
    Kike Fdz. de Pinedo Gasteiz Irakaslea
    Elixabet Irastorza Apaolaza Gasteiz Irakasle
    angel Iturriotz Gorospe Gasteiz Jubilatua
    Begoña Ayarzaguena Urizaharra Irakaslea
    Jon Bengoetxea Jauregi Errenteria Administrativo
    Adolfo Lopez Gasteiz Tornero
    Unai Fdz de Betoño Gasteiz Irakaslea
    NAGORE ZABALA DORRONSORO ZIZURKIL HEZITZAILEA
    AIZPEA ZABALA DORRONSORO ZIZURKIL IRAKASLEA
    MADARIAGA LARRAZABAL MIKEL FIKA soldador
    Olga Fdz. de Landa Gasteiz Langilea
    Juan Carlos Odria Legazpi Langilea
    Itziar Aurtenetxe Uruarte Bilbo Ikaslea
    Ainara Albizu Arrieta Burgeta Operarioa
    Miguel Angel Costas Lopez Urnieta
    Miguel Angel Ozaeta Gasteiz Jubilatua
    Alfredo Ozaeta Musitu Gasteiz Ingeniaria
    Eugi Etxarte Gasteiz Langilea
    Jose Ramon Arbe Gasteiz Pentsionista
    David Vazquez Ortuella Irakaslea
    Goitiz goiogana gotzon Bilbao Irakaslea
    Arantxa Oiarbide Agurain
    María Ángeles Delgado de Andrés Zizurkil Irakasle
    Eugenia Pz. de Arriluzea Gasteiz Jubilada
    Jesus Urbieta Egaña Deba Irakaslea
    Begoña Respaldiza Ozaeta Laudio Langilea
    Carmen Piñol Santos Gasteiz Administratiboa
    Izar Arrondo Ormazabal Zizurkil Irakasle
    Aintzane Lazkano Lizundia
    GUILLERMO LUIS VILLATE La Plata, Argentina Lic. en Geologia- Docente
    Xabat Larrarte Usabiaga Zizurkil Ingurumen osasuna
    Pepita Bigordà Peiró Maestra y Licenciada en Pedagogia
    Maider Gaztaka Ugao Euskara Teknikaria
    Joseba Lizarralde Marin donostia diseinatzailea-komertziantea
    Juanma Sarasola Irun Kazetaria, eta irakasle ohia
    Jaime Ruiz de Zarate URKABUSTAIZ
    Antton Erkizia Almandoz Lesaka Hezkuntza Zientzietan Lizentziaduna.
    Xabier Ormaetxea Garai URDULIZ Abogado
    Juan Antonio Iraola Peña Alegia Licenciado Quimicas
    Mª Luisa Pérez Álvarez de Eulate Hernani Fisioterapeuta
    Kenneth Davey Irun jubilatua
    Henar Sarriugarte Iraeta Gasteiz
    Imanol Arana Ariz Gasteiz Administrazioko langilea
    Aitor Sarriegi Galparsoro Beasain Bertsolaria
    Eloi Beato Alonso Gasteiz Aktorea eta Zuzendaria
    Jose Angel Amasorrain Usabiag Bergara Lehen hezkuntzako irakaslea
    Aitor Zubizarreta Alegria Eskoriatza Irakaslea
    Koro Martioda Etxeandia Gasteiz pensionista (administrativa)
    Luis De Arriba India Bermeo Event Services
    GONZALO MARTÍN OLANO Portugalete (Bizkaia) Informático
    Antonio Alduan Fron SARSAMARCUELLO
    Gorka .Elordui.Luis Baztan Barrendero
    Luis M Sanjulian Murillo Arrasate Ingeniero técnico
    Izaskun Elezgarai Euskal Herria Unibertsitate irakaslea
    Marta santos Hernani Delineacion
    Beñat Orbea Anuntzeta
    M. Argine Malatsetxebarria Ulazia Tomas Zumarragakoa Dohatsua, 29-2. Esk Andereñoa
    Iratxe Ibarra Foruria Markina-Xemein
    Olatz Perez de Viñaspre Donostia Ikertzailea
    AITOR OKINA LLODIO ARRASATE Salmenta
    Santi de Langarika Paul
    miren pilare glz de zarate gasteiz Araba pensionista
    Idoia Breñas Glz de Zarate Vitoria-Gasteiz Irakaslea
    Ainhoa Otegi, Olaizola Donostia
    Gaizka Eraña Arana Arrasate
    anton mendizabak oiartzun eskultorea
    Kepa Uribarren Municha 01165 oleta Araba Arotza
    Alberto Barrondo Goioaga Aramaio Arotza
    M. Angeles Bilbao Eguskiza Galdakao Irakaslea
    Vicente Blanquer Roselló Valencia Doctor en Geografía e Historia (especialidad en Historia Moderna)
    Isusko Basterra Unza
    Oihana Lertxundi Zarautz
    Idoia Manterola Loigorri
    Maider Otamendi Tolosa Eskoriatza Ingeniaria
    Mikel Elizalde Lujanbio Altza. Donosti Nekazaria
    Loinatz Lasa Barandiaran Angiozar-Bergara Itzultzailea
    Eneka Elorza Igarzabal Gasteiz Administraria
    Asun guerrico goys Iruña Cuidadora geriatra
    Jose Carrasco Fernández Valladolid Electromecánico
    Olatz Lazkano Eskoriatza Informatikaria
    Alazne Dorronsoro Gipuzkos Hezitzailea
    Parezi Kortadi Elantxobe Filologoa eta irakaslea
    Natalia Iriondo Oñati Bachiller
    Joxe Anjel Idigoras Ugarte oñati Jubilatua
    Olatz Manzanedo Bergara Diplomatua
    Cesar M.Ruiz Rivas Logroño Docente Jubilado
    Aníbal Sánchez Garmendia Renteria
    Josune Bilbao Urtiaga Bilbao Irakaslea
    Joakin Labayen Celaya Baraibar
    Jorge M. Angel Buenos Aires / Argentina Bioquimico
    Begoña Guillén Montero Amurrio Administraria
    Beatriz de la Vega Salinas Urdían bellas Artes
    Xabat Urionaguena Atxurra Bizkaia Ingeniari Teknikoa
    Gontzal Oribe Barcena Amurrio Funcionario
    Carlos Uraga Vitoria-Gasteiz Delineante
    Maria Luisa Bilbao Uriarte Bilbao Empresaria